ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Глава ФХР объявил о создании новой сборной - "России 25"
19.04.2024 г. 18:19
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Глава ФХР объявил о создании новой сборной - "России 25"
27.09.2022 г. 10:29
Наставником команды станет Роман Ротенберг. Ожидается, что уже в декабре «Россия 25» примет участие в Кубке Первого канала, а в мае - отправится в турне по стране.

Россия-25

Федерация хоккея России инициировала создание новой национальной команды - «Россия 25». Если изначально предполагалось, что сборная станет альтернативой U25, то сейчас речь идет о том, чтобы не привязываться к критерию возраста, формируя состав.

Со слов Владислава Третьяка, «Россия 25» станет командой молодых перспективных звезд РФ, которые смогут представить страну на Олимпийских играх-2026.

Следить за котировками на матчи с участием новой сборной болельщики смогут в БК Мелбет, используя мобильное приложение. Как скачать Мелбет на Андроид, рассказывает сайт Metaratings.   

У команды будет своя форма, специальный логотип и уникальный стиль. По мнению президента ФХР, при отсутствии возможности полноценно принимать участие в международных турнирах, необходимо популяризировать хоккей, продвигать молодых звезд за счет креативной игры.

Владислава Третьяк считает, что новая команда станет важным звеном в укреплении системы сборных.

Создание команды «Россия 25» прокомментировал заслуженный тренер России Юрий Новиков. По мнению эксперта, такое решение нужно только приветствовать, поскольку участие в сборной даст дополнительные возможности игрокам для развития и закрепления в КХЛ.

В декабре «Россия 25» дебютирует в Кубке Первого канала. Участвовать в турнире будет также основная сборная России, Беларуси и Казахстана.

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме