ГЛАВНАЯ arrow НХЛ arrow НХЛ запретила привозить Кубок Стэнли в Россию
25.04.2024 г. 14:54
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



НХЛ запретила привозить Кубок Стэнли в Россию
18.06.2022 г. 09:54
Журналист Daily Faceoff Фрэнк Серавалли прокомментировал запрет НХЛ привозить Кубок Стэнли этим летом в Россию или Беларусь.

"Четырём хоккеистам, принимающим участие в нынешнем году в финале Кубка Стэнли, придётся внести коррективы в свои планы на лето.

Перед началом решающей серии лига сообщила "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Колорадо Эвеланш", что их игрокам не будет разрешено в случае победы взять с собой Кубок Стэнли в Россию в свете происходящих на Украине событий. В составе "Тампы" выступают трое россиянин: Никита Кучеров, Андрей Василевский и Михаил Сергачёв. Валерий Ничушкин — единственный представитель России в "Колорадо Эвеланш". Белорусов в этих командах нет.

НХЛ при этом не комментирует, возможны ли будут путешествия Кубка Стэнли в Россию в дальнейшем. Лига официально разорвала связи с Российской Федерацией и Континентальной хоккейной лигой вскоре после 24 февраля. Данная мера включает в себя приостановку коммуникации между сотрудниками двух лиг, прекращение спонсорского партнёрства и закрытие российской версии официального сайта. Однако в то же время лига продолжает активно зарабатывать на российских хоккеистах, включая капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина. Его, в частности, можно увидеть в последней рекламе финала Кубка Стэнли.

Клубы НХЛ также по-прежнему могут подписывать контракты с российскими свободными агентами, как это, по всей видимости, в скором времени произойдёт с выступавшим в сезоне-2021/2022 в КХЛ Андреем Кузьменко.

Кроме того, заместитель комиссионера Национальной хоккейной лиги Билл Дэйли подтвердил, что командам НХЛ будет разрешено выбирать российских и белорусских хоккеистов на драфте, который состоится в Монреале в июле", — приводит слова журналиста Daily Faceoff.
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме