26.04.2024 г. 04:24

ТОП-3 самых результативных матча 1/4 финала Кубка Гагарина-2022
04.04.2022 г. 16:19
9 шайб и больше

2 апреля стартовал полуфинал Кубка Гагарина-2022. На одну из двух путевок в финал претендуют СКА из Санкт-Петербурга и московский ЦСКА. Вторым участником решающего поединка сезона будет победитель пары «Металлург» Магнитогорск – «Трактор» Челябинск.

Сегодня мы вам предлагаем вспомнить три самых результативных поединка прошлой стадии – четвертьфинала Кубка Гагарина-2022.
Не всегда хоккейные поединки получаются зрелищными. Устанавливайте 1xstavka приложение, чтобы просмотр хоккея становился для вас еще интереснее.

«Динамо» – ЦСКА 3:6

Открывает наш ТОП четвертый поединок серии между московскими «Динамо» и ЦСКА. Матч проходил на арене «динамовцев». Перед данным поединком «армейцы» вели в серии 3:0. В этом матче динамовцы имели отличные шансы, дабы размочить общий счет, и продолжить борьбу за путевку в полуфинал. Хозяева просто изумительно провели стартовый период, а именно первую его половину. Не прошло и минуты, как «Динамо» повело в счете – шайба на счету шведского «снайпера» Оскара Линдберга. Через семь минут лидер удвоил свое преимущество благодаря голу Станислава Галиева. А под занавес первой половины стартовой двадцатиминутки хозяева усилиями Вадима Шипачева забросили и третью шайбу. Под занавес первого периода армейцы сумели отквитать одну шайбу, ее забросил российский нападающий Андрей Светлаков.

Второй период порадовал столичных зрителей лишь одним голом. ЦСКА реализовал большинство, заброшенная шайба на счету Михаила Григоренко. Перед заключительной двадцатиминуткой «динамовцы» имели минимальное преимущество в счете, однако сохранить его не смогли. «Армейцы» в самом дебюте заключительно периода восстановили паритет в поединке – результативные бросок на счету Павла Карнаухова. А в последней десятиминутке хоккеисты ЦСКА отличились еще тремя шайба. Сначала партнеров впервые в этой встрече вывел вперед Сергей Плотников. А потом «армейцы» дважды реализовали численное преимущество. Голами отметились Даррен Диц и Никита Нестеров.

6:3 – ЦСКА добыл волевую победу на выезде над «Динамо», обыграв его в итоге в серии с общим счетом 4:0.

«Металлург» – «Авангард» 1:8

9 шайб было заброшено и в первом матче четвертьфинальной серии между магнитогорским «Металлургом» и омским «Авангардом».  Эту серию команды начинали 18 марта в Магнитогорске. Омичи ударно провели стартовый период, за время которого сумели провести четыре безответные шайбы.  Голы на счету Ивана Телегина, Дамира Шарипзянова, Наиля Якупова и Николая Прохоркина.
В начале второй десятимунитки «Магнитка» реализовала большинство, отыграв одну шайбу. Гол на счету нападающего из Канады Брендана Лейпсика. Однако через минуту гости вернули себе преимущество в три шайбы, отличился Кирилл Семенов. А до перерыва омичи забросили еще две шайбы, авторами которых стали Шарипзянов и Прохоркин. В заключительном периоде был лишь один гол, он на счету защитника «Авангарда» Тимофея Давыдова.

«Металлург» – «Авангард» 5:7

А вот следующий, второй, матч серии между «Металлургом» и «Авангардо»м стал самым результативным на стадии четвертьфинала. Данный поединок проходил две недели назад, 20 марта, на арене «сталеваров». Как и в первом матче, так и в этом, омичи в течение стартового периода провели 4 шайбы, на которые соперник ответил лишь одним точным «выстрелом» в исполнении канадского нападающего Джоша Керри. В следующей двадцатиминутке предпочтительнее уже выглядели хоккеисты «Металлурга». Второй период они выиграли 4:2 и перед заключительным отрезком игры отставали всего в одну шайбу – 5:6. «Лисы» очень хотели сравнять счет в последнем периоде, однако этого у них сделать не получилось. Более того, в конце матча омичи провели седьмую шайбу – в пустые ворота забросил Арсений Грицюк. После этого «Авангард» повел в серии 2:0, однако в итоге в полуфинал прошел «Металлург», выиграв серию 4:3.