ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow КХЛ arrow Пары плей-офф Кубка Гагарина 2021/2022 после отмены регулярного сезона
19.04.2024 г. 17:15
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Пары плей-офф Кубка Гагарина 2021/2022 после отмены регулярного сезона
09.02.2022 г. 20:05

4 февраля стартовали зимние Олимпийские игры в Пекине. В хоккейном турнире принимают участие женские и мужские команды. В мужском турнире сборная России претендует на победу. На предыдущих играх в Пхенчхане Россия в финале обыграла сборную Германии. Ставки на Игры в Пекине, в том числе на хоккейный турнир, можно сделать здесь.

Мужская сборная России на 100% состоит из игроков, которые выступают в КХЛ. Такая же картина в хоккейной сборной Китая. В остальных командах также хватает представителей Континентальной хоккейной лиги. Более 50% игроков КХЛ в таких командах как Латвия, Чехия и Финляндия. Всего на Играх в Пекине представлены 120 хоккеистов из 22 клубов КХЛ. Это примерно 40% от общего состава всех национальных сборных, которые принимают участие в мужском хоккейном турнире.

В календаре КХЛ изначально учитывалась пауза в турнире во время хоккейного турнира в Пекине. Планам следовать четкой структуре календаря помешала пандемия коронавируса. В январе в России пришел новый штамм коронавирусной инфекции, что привело к всплеску заболеваемости не только в стране, но и в командах. Руководство КХЛ приняло решение остановить проведение регулярного чемпионата до старта Игр в Пекине.

5 февраля с официальным заявлением выступил президент КХЛ Алексей Морозов. Он заявил, что регулярный чемпионат не будет доигран, а пары плей-офф составят по проценту набранных очков. Изменилась и дата старта Кубка Гагарина. Первый раунд пройдет 1 марта. Олимпийские игры в Пекине завершатся 20 февраля. У игроков будет время подготовиться к плей-оффу Кубка Гагарина, а также отбыть карантин, чтобы избежать новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Официального объявления пар плей-офф еще не было, но если учитывать заявление президента КХЛ, то можно самостоятельно составить пары на Востоке и на Западе.

На Востоке в ¼ финала конференции сыграют:

      «Металлург» — «Барыс»;

      «Трактор» — «Нефтехимик»;

      «Салават Юлаев» — «Сибирь»;

      «Ак Барс» — «Авангард».

В прошлом сезоне победу в конференции одержал омский «Авангард», который пробился в финал Кубка Гагарина.

На Западе в ¼ финала конференции сыграют:

      СКА — «Динамо» Минск;

      «Йокерит» — «Спартак»;

      ЦСКА — «Локомотив»;

      «Динамо» Москва — «Северсталь».

В прошлом сезоне победу в конференции одержал столичный ЦСКА. В финале Кубка Гагарина ЦСКА проиграл омскому «Авангарду».

 

 

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме