ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow Александр Овечкин нацелен на очередной рекорд
23.04.2024 г. 23:14
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Александр Овечкин нацелен на очередной рекорд
03.12.2021 г. 18:49
Похоже, сезон 21/22 станет одним из самых лучших для Александра Овечкина. Он стремительно приближается к рекорду Уейна Грецки по количеству голов. А пока россиянин бьет другие рекорды величайших мастеров Национальной Хоккейной Лиги. Узнаем, в чем секрет таких успехов 36-летнего форварда сборной России. А для любителей делать свои прогнозы и ставки на спорт даем промокод при регистрации на сайте партнеров.

Рекорд Халла побит, на очереди - Ягр

Перед стартом регулярного первенства 2021 года было ясно, что Овечкин потеснит Бретта Халла в списке лучших голеадоров за всю историю Лиги. И это случилось. На данный момент у Овечкина уже 749 голов, и это 4 результат за всю историю. Следующая цель россиянина – опередить Яромира Ягра, в активе которого 766 результативных бросков. Учитывая настрой и уровень игры Александра, ждать осталось месяц-два. Наверняка зимой он станет третьим в списке лучших снайперов.



В текущем сезоне на плечи Овечкина выпала большая нагрузка. Ведь в лазарете «Вашингтона» пребывают Оши, Бэкстрем и Манта. Приходится работать и за этих хоккеистов. Но отметим звено Овечкина и Кузнецова. Они сейчас тянут команду, являясь лучшими бомбардирами. На счету Овечкина – 37 очков, а Кузнецова – 27. Естественно, в такой пятерке Овечкину проще и забивать, и отдавать результативные пасы. Можно сказать, что для Овечкина и Кузнецова этот сезон пока один из лучших в карьере.

Что очень важно для результативности и ближайших перспектив Овечкина, что он – генератор большинства опасных моментов клубов. По показателю xG (ожидаемых голов) россиянин существенно опережает партнеров. А это означает, что и в дальнейшем Александр будет оставаться ведущим форвардом «Кэпиталз», который приносит больше всех очков. На данный момент реализация бросков Ови составляет 17,4%. Учитывая, что он больше других бросает по воротам, можно рассчитывать на рекордные показатели результативности в текущем первенстве.

Овечкин в числе лучших ассистентов сезона 21/22

Приятной неожиданностью стали успехи Овечкина в качестве распасовщика. Мы привыкли видеть Александра без устали бросающего по воротам и не слишком часто отдающего острые передачи партнерам. Но в этом сезона россиянин играет иначе. Он регулярно делится с партнерами шайбой. В предыдущих 22 матчах Ови отдал 18 результативных пасов.

Да, есть несколько хоккеистов, у которых чуть больше точных передач. Тот же Кузнецов, у которого 20 пасов. Но и такой результат для Овечкина является успехом, учитывая его основную специализацию – забивать голы.

Перспективы Овечкина

Конечно, удержаться на таком уровне возрастному хоккеисту не так просто. На данный момент – это лучший старт Овечкина за 17 сезонов в НХЛ. Всех интересует, каким же будет продолжение. А ведь сезон еще не достиг экватора, и будет Олимпиада. Сможет ли Овечкин распределить свои силы максимально грамотно. Ведь нужно учитывать интересы «Вашингтона», чтобы не вылететь в первых раундах плей-офф, как в прошлом сезоне. Также хочется выиграть золото и со сборной России в борьбе с сильнейшими командами мира, чего не было очень давно.

Важно понимать, что безголевые серии будут, нужно сделать их максимально короткими. Чтобы не попадать в психологическую яму. Не следует забывать, что главная цель Ови – побить рекорд результативности Грецки – 894 шайбы. А для этого россиянин должен играть на высоком уровне 2-3 сезона. 
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме