ГЛАВНАЯ
19.04.2024 г. 13:20
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Сборная России - главный фаворит ЧМ-2021 после группового этапа
03.06.2021 г. 01:11


Сборная России в четвертьфинале чемпионата мира в Латвии сыграет с командой Канады, которая с огромным трудом пробилась в плей-офф. «Красная машина» считается фаворитом не только этого противостояния, но и всего турнира. 

Вероятность триумфа россиян —33%

Официальный сайт букмекерской конторы Лига ставок перед стартом ЧМ-2021 котировал главным фаворитом турнира сборную Канады. Чуть ниже оценивались шансы хоккеистов из России и Швеции. Как мы теперь знаем, два фаворита провалили групповой этап: шведы вовсе не сумели выйти в плей-офф, а канадцы, несмотря на четыре поражения в семи матчах, со скрипом, но все же сумели пробиться в плей-офф. «Кленовые листья» набрали столько же очков, сколько латвийцы (10), но обошли хозяев турнира благодаря победе в очном противостоянии.

Теперь однозначным фаворитом ЧМ-2021 эксперты называют команду Валерия Брагина, на чемпионство которой ставки принимаются с коэффициентом 3, что соответствует вероятности 33%. Вторым претендентом считается сборная США (коэффициент 5), третьим — канадцы (6).

Россия проиграла Канаде в четырех последних матчах из пяти

Прогнозы от капперов на хоккей говорят о том, что «Красная машина» имеет куда больше шансов на выход в полуфинал, чем «кленовые листья». В пользу россиян говорит и более качественный подбор игроков, и, само собой, более стабильные выступления на ЧМ-2021. Однако статистика личных встреч, как минимум, должна настораживать тренерский штаб Валерия Брагина. Канадцы в пяти последних матчах с россиянами одержали четыре победы.
Родоначальники хоккея разгромили сборную России в финале ЧМ-2015 (6:1), затем два года подряд выбивали россиян в полуфиналах мировых первенств (5:3 и 4:2), а в 2018-м североамериканцы остановили «Красную машину» в четвертьфинале (5:4 ОТ). Единственная победа сборной России за это время случилась на Кубке Первого канала в 2017 году (2:0).

Россияне и канадцы встретятся в очередной раз в четверг, 3 июня, начало в 20.15 по Москве. Полуфиналы ЧМ-2021 состоятся 5 июня, матч за третье место и финал — 6 июня.

Сборная России в последний раз становилась чемпионом мира в 2014 году, когда турнир проводился в Минске.

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets