ГЛАВНАЯ arrow НХЛ arrow Овечкин, Кузнецов, Орлов и Самсонов отстранены от матчей НХЛ
20.04.2024 г. 02:23
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Овечкин, Кузнецов, Орлов и Самсонов отстранены от матчей НХЛ
21.01.2021 г. 13:11
Российские игроки "Вашингтона" Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов отстранены от тренировок и участия в матчах из-за нарушения антикоронавирусных мер, установленных Национальной хоккейной лигой. Об этом говорится в заявлении команды.

Согласно протоколу НХЛ о COVID-19, отсутствие игроков может быть связано с первичным положительным результатом теста на коронавирус, появлением симптомов заболевания, карантином человека из близкого окружения, контактами с высоким риском заражения за пределами одобренных зон (хоккейная площадка, раздевалка команды) и др.

Нарушение российскими хоккеистами протокола по борьбе с COVID заключается в том, что они находились в одном гостиничном номере и общались друг с другом без средств защиты (масок) за пределами одобренных зон перед гостевой четырехматчевой серией, которой начался сезон для команды.

"Наши сотрудники усердно работали над созданием безопасных условий для наших игроков и персонала, чтобы они могли участвовать в играх нынешнего сезона, - говорится в заявлении клуба. - Мы разочарованы решением наших игроков провести время в одном гостиничном номере и за пределами утвержденных для команды зон".

Овечкин в качестве капитана команды и виновного принес публичные извинения. "Я сожалею о том, что решил провести время вместе со своими товарищами по команде в нашем гостиничном номере и вдали от раздевалок. Извлеку уроки из этого опыта", - сказал Овечкин.

В результате из-за нарушения российских игроков «Вашингтон» был оштрафован на $100 тыс. "Мы принимаем решение НХЛ и еще раз подтверждаем действующие протоколы COVID-19, чтобы убедиться, что игроки полностью соблюдают правила", - говорится в заявлении.

Несмотря на нарушение правил, на данный момент в клубе нет зараженных коронавирусом. Игроки "Вашингтона" стали первыми нарушителями соответствующего протокола. При этом в правилах не указываются сроки отстранения. Они могут быть возвращены в состав в любой момент. По данным TSN, игроки могут быть включены в состав уже на первую домашнюю игру команды в сезоне. В противном случае клуб недосчитается трех безоговорочных лидеров.

Как стало известно позднее, хоккеисты пропустят минимум четыре матча.

РБК
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме