ГЛАВНАЯ arrow ГЛАВНАЯ arrow 123 arrow КХЛ arrow СКА разгромил аутсайдеров и подписал пятилетний контракт с будущей звездой
19.04.2024 г. 22:31
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



СКА разгромил аутсайдеров и подписал пятилетний контракт с будущей звездой
16.12.2020 г. 14:54


«Армейцы» продолжают преследовать лидера Западной конференции ЦСКА, от которого отстают на восемь очков. Отставание большое, но не гигантское. Хотя для букмекеров оно уже значит многое. В недавнем матче против рижского «Динамо» они давали большой коэффициент на очевидную победу СКА. Котировки доходили до 1.35. И только мобильная версия Париматч и сайт этой БК предоставили более адекватный коэффициент 1.05. СКА, кстати, в этой встрече одержал уверенную победу со счетом 4:1. К концу первого периода питерцы уже вели с разницей в три шайбы – отличились Игорь Ожиганов, Владимир Ткачев и Яков Тренин. На старте второго игрового отрезка точным броском отметился Андрей Кузьменко. После этого армейцы расслабились и спокойно доиграли матч, а рижане сумели лишь один раз поразить ворота СКА.

Шайба новичка и разгром «Автомобилиста»

Интересно, что в начале декабря «Динамо» играло со СКА в Санкт-Петербурге и сумело одержать победу в серии буллитов. Эта встреча была примечательна тем, что нападающий Мальте Стремвалль забросил первую шайбу за СКА. Для этого Стремваллю потребовалось три матча. Напомним, что ранее он перешел в СКА из «Сочи».

Но самым важным событием в начале декабря для СКА стал разгром «Автомобилиста». Питерцы забросили пять шайб в ворота екатеринбургского клуба только за один первый период. Четыре из них пропустил вышедший в старте вратарь екатеринбуржцев Якуб Коварж. Потом его в воротах сменил Владимир Галкин, который тут же пропустил точный бросок Антона Бурдасова. В итоге, «Автомобилист» отметился лишь двумя шайбами, а СКА в дальнейшем забил еще два гола и победил с разгромным счетом 7:2.

Успехи молодежки

Питерский СКА активно работает над развитием собственных хоккейных школ и привлекает в них лучшие кадры со всей страны. Именно так в Санкт-Петербурге оказался Василий Подколзин. Форвард СКА будет капитаном сборной России на молодежном чемпионате мира, который пройдет в Эдмонтоне. Турнир стартует в конце декабря, а решающий матч состоится пятого января. О капитанстве Подколзина сообщил главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов.

Также важным событием для СКА стал новый контракт с форвардом Матвеем Мичковым. 16-летний хоккеист перешел в систему СКА перед сезоном-2020/21. По данным официального сайта клуба, Мичков заключил пятилетнее соглашение с армейцами. В текущем сезоне Матвей играл за «СКА-1946» и «СКА-Варяги». В общей сложности он набрал двадцать четыре очка в двадцати пяти матчах. Это позволяет ему занимать третью строчку в рейтинге снайперов молодежной хоккейной лиги.

Российские эксперты положительно отозвались о контракте Мичкова со СКА. Как отметил двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев, было важно удержать этого талантливого игрока в России, чтобы он не уехал в юном возрасте в США. По словам Якушева, в НХЛ нужно уезжать зрелым и состоявшимся игроком, чтобы играть в первой, ударной тройке. Якушев уверен, что в системе СКА Мичков будет прогрессировать.
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets