ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow КХЛ arrow ЦСКА и "Йокерит" установили рекорд по продолжительности матча в КХЛ
19.04.2024 г. 09:29

ЦСКА и "Йокерит" установили рекорд по продолжительности матча в КХЛ
23.03.2018 г. 15:16
Финский "Йокерит" и московский ЦСКА установили рекорд по продолжительности матча в плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Пятый матч серии 1/4 финала турнира (полуфинала Западной конференции), прошедший в Москве, завершился со счетом 2:1 в пользу "Йокерита". В общей сложности соперники провели на льду 142 минуты 9 секунд, победитель определился в пятом овертайме.

Примечательно, что на 128-й минуте армейцы поразили ворота "Йокерита", но этот гол был отменен в связи с тем, что "зафиксирована атака вратаря".

Предыдущий рекорд был зафиксирован 21 марта 2014 года в матче "Лев" (Прага) – "Донбасс" (Донецк), продолжительность этого противостояния составила 127 минут.