ГЛАВНАЯ arrow ГЛАВНАЯ arrow 123 arrow КХЛ arrow "Спартак" подпишет контракт с Галаком
29.04.2024 г. 00:21
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



"Спартак" подпишет контракт с Галаком
21.11.2012 г. 12:12
Новичком "Спартака" должен стать известный 27-летний словацкий вратарь Ярослав Галак, последние два сезона выступавший в "Сент-Луисе". В минувшем розыгрыше Кубка Стэнли он провел всего две встречи, получив травму, вследствие чего не смог принять участие и в чемпионате мира. За плечами Галака шесть сезонов в НХЛ, 227 игр, включая 23 матча плей-офф.

Напомним, что две с половиной недели назад москвичи расторгли контракт с не оправдавшим доверия канадским голкипером Майком Мерфи и стали искать напарника для Сергея Борисова. Тогда "СЭ" сообщил, что руководство столичного клуба выбирает между Галаком и его соотечественником Петером Будаем. Ситуация осложнялась тем, что оставался неясным срок окончания локаута в НХЛ. Вратари, находившиеся в нынешнем сезоне без игровой практики, были согласны заключить контракт с красно-белыми только на время, пока за океаном не начался сезон. На тот момент казалось, что руководство НХЛ и профсоюза игроков близки к подписанию нового коллективного соглашения, поэтому "Спартак" взял паузу.

Одно время внимание красно-белых переключилось на чеха Ондржея Павелеца, но запросы его агента оказались завышенными. В Северной Америке стороны далеки от достижения компромисса, локаут затягивается, поэтому "Спартак" решил все-таки сделать ставку на Галака. По нашей информации, его зарплата окажется весьма умеренной по меркам КХЛ -150 тысяч долларов в месяц. Эти деньги были сэкономлены вследствие расторжения контракта с Мерфи. Однако в случае начала сезона в НХЛ словак вернется в "Сент-Луис".

"Спорт-Экспресс"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets