29.04.2024 г. 03:33
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



"Ак Барс" подписал контракт с Алексеем Емелиным
12.10.2012 г. 19:36
Сегодня "Ак Барс" подписал контракт с защитником "Монреаля" Алексеем Емелиным. Срок действия соглашения  - до конца сезона, но в случае окончания локаута в НХЛ 26-летний игрок вернется в Канаду. Ранее принципиальной позицией казанского клуба был полный отказ от использования игроков НХЛ, освободившихся после начала локаута. Но права на Емелина в КХЛ принадлежат "Ак Барсу", из которого прошлым летом один из самых жестких российских защитников и отправился за океан, поэтому в Казани решили-таки сделать для Емелина исключение. 

- Это наш человек, - сказал директор "Ак Барса" Шамил Хуснутдинов.

До приезда в Казань Емелин тренировался в родном Тольятти. В минувшем сезоне Емелин быстро освоился в знаменитой команде из Монреаля - 67 матчей за дебютный сезон в НХЛ, 3 заброшенные шайбы и 4 голевые передачи в рядах "канадцев". Если трансферная карта из ИИХФ придет быстро, то уже завтра Емелин сможет сыграть за "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Льва".

А вот воспитанник казанского клуба нападающий "Виннипега" Александр Бурмистров в силу своего двустороннего контракта сейчас играет за фарм-клуб канадской команды, к сожалению для "Ак Барса".

"Спорт-Экспресс"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме