ГЛАВНАЯ arrow НХЛ arrow Радулов: что дальше
19.04.2024 г. 14:41
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Радулов: что дальше
10.05.2012 г. 09:51
Ровно полтора месяца выступал Александр Радулов за "Нэшвилл" - и сегодня с вероятностью процентов 80-90 можно утверждать, что его карьера в форме "Хищников" завершена. 1 июля хоккеист, которому летом стукнет 26, выйдет в НХЛ на рынок ограниченно свободных агентов, скорее всего, лишь формально. Похоже, что после во многом хоккейно-политической истории с его переводом в запас "Нэшвилла" Радулов основное внимание уделит рынку КХЛ.

Формально на нашей территории права на Александра еще сезон принадлежат "Салавату Юлаеву". Однако есть ощущение, что летом хоккеист найдет с Уфой общий язык, сменит прописку и при этом до Олимпиады в Сочи останется главной звездой нашего чемпионата.

Если рассматривать такой, пока гипотетический вариант, то следует признать: претендентов на Радулова летом будет много. Это и ЦСКА, где, по информации "СЭ", с вероятностью процентов 50 работу на посту генерального менеджера вот-вот может начать знаменитый Сергей Федоров. Это и СКА, который по традиции нацелен на ведущих хоккеистов планеты, и еще несколько клубов. В общем, похоже, хоккейное лето-2012 пройдет под знаком Радулова.

Ну а пока у лучшего форварда страны еще свежи нэшвилльские раны. И физические - мениск давал знать о себе как в розыгрыше Кубка Гагарина, так и в плей-офф НХЛ. И душевные, вызванные грамотной реализацией информационной технологии. Все знают, что НХЛ в марте прогнулась под "Нэшвилл", к неудовольствию многих клубов этой лиги разрешив создать неприятнейший (прежде всего в имиджевом плане) прецедент по приглашению в лигу игрока из российского плей-офф. И вот уже в мае "Нэшвилл" устроил ответный "прогиб", не простив игроку даже 30-минутного опоздания на сбор и попытавшись его деклассировать.

Радулов всегда считался фанатом сборной, в интервью "СЭ" он признавался, что готов играть за национальную команду не только на чемпионатах мира, но и на всех четырех этапах Евротура. Возможно, что после информационной атаки со стороны "Нэшвилла" Александру как никогда была нужна моральная поддержка от российских хоккейных властей, которую он, видимо, так и не получил. И все же причина его отсутствия в сборной Зинэтулы Билялетдинова другая - давние проблемы с коленом.

Сегодня в Нэшвилле игрок пройдет окончательное обследование, и, скорее всего, ему будет рекомендована операция в Германии. Так что до встречи в августе в КХЛ, Александр!

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме