24.04.2024 г. 11:21
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Владислав Третьяк: Появились вопросы к клубам
13.02.2012 г. 10:49

Итоги февральского этапа Евротура подвел президент ФХР.



- Как оцените выступление сборной на Шведских играх?

- Слава богу, что у команды есть возможность участвовать в таких турнирах. Посмотреть на то, кто есть кто, с кем из ребят как работать. Вы же видели, сколько ошибок хоккеисты допускают впереди и сзади и насколько "сырыми" выглядят некоторые игроки.

- Два матча в Стокгольме подопечные Билялетдинова на ваших глазах проиграли со счетом 1:8. Вопросы к главному тренеру появились?

- Появились вопросы к клубам, к их системе подготовки игроков. Вот о чем надо думать, если ребята просто не умеют выполнять задания штаба сборной. Конечно, собери мы в составе всех звезд, итоги были бы намного лучше. Только они так и остались бы промежуточными - главным турниром сезона все равно станет чемпионат мира. А то, что мы с вами сейчас недовольны, - так это нормально. Чему же тут радоваться, когда такие поражения идут?

- Если бы вы были главным тренером, кого из выступавших в Стокгольме хоккеистов взяли бы на чемпионат мира?

- Отвечать за формирование состава все равно будет Зинэтула Хайдарович. А я с него за решения буду спрашивать.

- Но такая игра - гарантированный пролет мимо медалей ЧМ-2012.

- Так ведь ни одной команде мира сейчас не гарантировано место в призерах. Канадцы сколько лет после четвертьфинала пакуют чемоданы, на юниорском и молодежном уровнях сидят без золота. На Шведских играх мы бьем финнов, финны - чехов, чехи - нас. Все находятся примерно на одном уровне.

- Если Билялетдинов и на мировое первенство умышленно повезет проверять молодых, отказавшись от Овечкина и Ковальчука, какой будет ваша реакция?

- Пока эту тему поднимать рано. Ближе к маю и будем рассуждать. Я с Билялетдиновым общаюсь плотно, много и на все темы. Вот и сейчас поделился своим мнением о выступлении сборной, сказал, какие ошибки увидел с трибуны. Мне, например, не понравилось, что команда почти все вбрасывания проиграла. Так что мне есть о чем побеседовать с нашим главным тренером. Я же внимательно смотрю матчи, а не в баре во время встреч сижу. Подмечаю все слабые стороны.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме