ГЛАВНАЯ arrow ГЛАВНАЯ arrow 123 arrow КХЛ arrow Виктор Тихонов: Я против возвращения Быкова в ЦСКА, предал один раз, предаст и второй
30.04.2024 г. 11:30
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Виктор Тихонов: Я против возвращения Быкова в ЦСКА, предал один раз, предаст и второй
28.12.2011 г. 17:18
Прославленный тренер сборной СССР и ЦСКА Виктор Тихонов поделился впечатлениями от игры армейцев в этом сезоне и рассказал, почему он против возвращения в команду Вячеслава Быкова.

"Ничего не знаю о переговорах ЦСКА с Быковым. В то же время уверен: человека, который клялся в том, что всё сделает для подъёма ЦСКА на прежние позиции, а потом убежал за большими деньгами в другой клуб, болельщики назад не примут. Но решать этот вопрос будет руководство клуба. Я же категорически против. Если человек предал один раз, то предаст и второй", — цитирует тренера "Спорт-экспресс".

"Конечно, нынешнее положение дел ни в какие ворота не лезет. Даже три поражения подряд — катастрофа, а тут целых восемь! Если бы я знал точно, что с командой, то, наверное, что-то смог бы сделать. Понятно, что у кризиса есть несколько причин. На мой взгляд, команда не подготовлена полностью. Да, начали сезон неплохо, но потом стало заметно, что не хватает объёма катания. Я уже высказывал свою позицию, и она касается не только ЦСКА: категорически нельзя было сокращать срок предсезонной подготовки! Не спорю, для ведущих игроков его можно сокращать, но молодёжь должна работать. В разговоре с президентом КХЛ Медведевым я заметил: "Александр Иванович, вы обратили внимание на то, что с каждым годом увеличивается количество травм? Всё это связано с тем, что хоккеисты входят в сезон с неподготовленным связочно-мышечным аппаратом. Поэтому летят колени, связки". Считаю, надо возвращать этот месяц для молодых ребят", — говорит Тихонов.

Говоря о состоянии Никиты Филатова, вернувшегося в ЦСКА, наставник отметил: "Он приехал в разобранном состоянии. Проблема в том, что в Америке не учат играть. Нашей молодёжи, которая туда едет, на самом деле не мешало бы ещё три-четыре года поучиться здесь. После 23 лет хоккеиста учить не надо, он уже сам совершенствуется, но до этого возраста ребята нуждаются в обучении. Когда я работал в рижском "Динамо", ЦСКА, сборной СССР, то всегда по окончании тренировки заставлял молодых ещё минут 40 позаниматься дополнительно. И так — каждый день! Поэтому у нас каждый год вырастали новые звёзды".

"Спорт-Экспресс"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets