18.04.2024 г. 14:14
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Зинэтула Билялетдинов: С любой командой нужно думать о победе
18.12.2011 г. 17:46
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после заключительного матча на Кубке Первого канала-2011 - с Чехией (3:4 Б) - призвал смотреть в перспективу и не забывать о главной задаче национальной команды в олимпийском цикле. При этом наставник выразил намерение серьезно изменить состав к следующему этапу Евротура.

- Игра понравилась. Была хорошая отдача, ребята действовали с желанием. Имели достаточно много моментов, чтобы забить и выиграть этот матч. К сожалению, пропускали голы, которые в принципе, как считаю, не должны были быть. Есть над чем работать, это и будем делать, - сказал Билялетдинов на вопрос об итогах игры с чехами.

- Вы вызвали практически тех же хоккеистов, чтобы еще раз проверить их после удачного этапа в Финляндии. Получается, Кубок "Карьяла" был выигран скорее на эмоциях?

- Конечно, разница есть. Но должен сказать, что многие ребята сыграли неплохо. И Тарасенко, и Шипачев, и Тихонов. И звено Бодрова выглядело неплохо. Кто-то выпал на самом деле, причем не понятно, почему. Может быть, из-за того, что в нашем чемпионате уже прошло около 30 матчей, тогда как в других - меньше. Не буду говорить про оборону, но две трети команды сыграло неплохо. Есть время. Сказал ребятам, что они должны пройти через жернова. Уровень высокий, требования тоже. Нужно учиться на нем играть и побеждать.

- Не давили ли на команду родные трибуны?

- Не думаю. Приятно играть, когда полные трибуны, каждый пытается показать свои лучшие качества. Другое дело - получается или нет.

- Сборная России в Москве старалась играть в более атакующий хоккей по сравнению с первым этапом? Все-таки в Финляндии пропустили не так много, как сейчас...

- Мы пытались играть точно так же, как в Финляндии, но допустили много грубых ошибок. Мы анализировали шайбы, которые нам забивали. В принципе такие ошибки нам несвойственны. С чем это связаны, сложно сказать. В целом в обороне играли достаточно чисто. Но не получилось что-то. Наверное, не так часто говорили про оборону (улыбается).

- Много ли теперь будет изменений в составе перед следующим этапом?

- Изменения будут - это однозначно. Думаю, привлечем молодых ребят. Тех, что были сейчас во второй сборной. Не думаю, что нужно снова вызывать тех же Радулова и Терещенко. Буду давать возможность молодым. Это необходимо нашему хоккей, сборной. "Взрослых" теперь в команде будет меньше.

- Все говорят о том, что главное - чемпионат мира, Олимпиада в Сочи. Может, сразу сказать болельщикам, что Евротур в целом и Кубок Первого канала в частности - полутренировочных этапы?

- Что значит тренировочные? Вы постоянно спрашиваете, собираемся ли мы проигрывать или выигрывать. Любая команда, какая бы она не была, думает только о победе. Иначе бесполезно что-то делать. Какие бы игроки не были, всегда нужно ставить самую высокую задачу. Получится или нет, это уже другой вопрос. Это же игра. Но задача у нас - только выигрывать. Этот турнир мы не хотели упускать. Можно было привлечь массу хоккеистов, но нам это не надо, нужно смотреть вперед. У нас Олимпийские игры, к ним молодых ребят нужно привести в порядок.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме