ГЛАВНАЯ arrow ГЛАВНАЯ arrow 123 arrow КХЛ arrow Ярославль начал с рекорда!
30.04.2024 г. 11:57
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Ярославль начал с рекорда!
13.12.2011 г. 11:11
Вчера возрожденный "Локомотив" провел свой первый матч в ВХЛ, одержав красивую победу над альметьевским "Нефтяником" - 5:1 и собрав супераншлаг на трибунах.

Старта в Высшей хоккейной лиге Ярославль ждал. Ждал так, как ждут из дальней командировки любимого человека, как ждут Нового года - с надеждой на чудо, на обновление. В такой ситуации лишний билетик на матч оказался сродни тому самому новогоднему подарку, что обычно ищут под елкой. Вот только для тех болельщиков "Локомотива", кто вовремя не позаботился о покупке заветного квитка в первый день продаж, искать пришлось не под елкой, а у перекупщиков. Вся квота в кассах разошлась за четыре-пять часов.

Узнав о том, что на трибунах будет аншлаг, подопечные Петра Воробьева все дни, что были отведены на подготовку к игре против вице-чемпиона ВХЛ, пахали за себя и за того парня. В день самого матча к команде железнодорожников присоединились еще и три сборника. Спасибо наставнику российской молодежки Валерию Брагину за то, что отпустил на игру Апалькова, Галимова и Картаева. Хотя риск того, что кто-то из лидеров нашей национальной команды перед самым чемпионатом мира может получить травму, был весьма велик. Забегая вперед, скажем, что Эмиль Галимов отчетный матч так и не доиграл. В одном из эпизодов форвард получил глубокое рассечение переносицы.

Что же до команды гостей, то "Нефтяник" провел перед встречей в Ярославле три выездные игры. Естественно, что физические кондиции парней Ришата Гимаева были далеки от идеальных. К тому же в начале встречи обеим командам потребовалось вытаскивать из себя еще и дополнительно морально-волевые. Дело в том, что перед стартом в "вышке" в Ярославле, конечно же, не могли не вспомнить о погибшей команде. Церемония открытия игры превратилась в импровизированный реквием по ушедшему "Локомотиву", которая не могла обойтись без слез.

Первыми в себя пришли хозяева, которых со стартовых секунд погнали вперед переполненные трибуны. К слову будет сказать, что в этот вечер был установлен абсолютный рекорд посещаемости ВХЛ за полтора сезона ее существования - более 9 тысяч зрителей пришли поддержать молодую ярославскую дружину. И та ответила своим поклонникам искрометным, зажигательным хоккеем.

До 14-й минуты напряжение висело надо льдом словно густой туман, но развеял его резким броском в дальний верхний угол Дмитрий Мальцев. Теперь имя форварда с символичной фамилией навсегда вписано в историю ярославского клуба как автора первой шайбы возрожденной команды. И шайба эта словно расправила крылья "Локомотиву".

Парни, которым нет еще и 20, понеслись к чужим воротам на такой бешеной скорости, что серебряный призер ВХЛ просто опешил. До середины заключительной трети команду Ришата Гимаева было не узнать. Нет, гости, естественно, старались, но одного старания в такой ситуации было мало. "Локомотив" раздухарился. Во втором периоде точно в противоход Галимову бросает Яшин - 2:0. Третью шайбу организует Танкеев, который здорово проводит силовой прием, отбирает шайбу и выкладывает ее точно на клюшку Капустину - 3:0. Дальше работает сочетание Ердаков - Кручинин - Ахметов. Сначала здорово было разыграно большинство, и Ердаков вогнал снаряд за спину обладателю Кубка Гагарина-2009. Зал сходил с ума! Хоккей в Ярославль вернулся! Шайба престижа от "Нефтяника" потонула в восхищенном гуле оваций "Арены-2000", Шангараев - 4:1.

Однако последнее слово в этой игре по законам жанра должен был сказать "Локомотив". И сделал это Алексей Кручинин, в одиночку закрутивший карусель у ворот Галимова. 5:1! Пять минут зал не отпускал своих новых кумиров овациями. Успели сделать и круг почета и общую фотографию прямо на льду. И только затем умчались в раздевалку - готовиться к следующему испытанию. В среду Ярославль ждет волжскую "Ариаду".

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets