ГЛАВНАЯ arrow ЕВРОПА arrow ЕВРОТУР arrow Билялетдинов объявил состав команды для подготовки к Кубку Первого канала
28.04.2024 г. 04:10
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Билялетдинов объявил состав команды для подготовки к Кубку Первого канала
07.12.2011 г. 15:24
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил расширенный состав команды для подготовки к Кубку Первого канала, который состоится 15-18 декабря в столичном дворце спорта "Мегаспорт".

В списке Билялетдинова 28 игроков - три вратаря, 10 защитников и 15 нападающих. Подготовку ко второму этапу Евротура наша национальная дружина начнется с 12 декабря на базе в подмосковном Новогорске.

Кандидаты в сборную: вратари - Барулин ("Атлант"), М. Бирюков ("Югра"), Ежов (СКА); защитники - Корнеев, Никулин, Медведев (все - "Ак Барс"), Денисов, Гребешков, Д. Калинин (все - СКА), Белов ("Нефтехимик"), Е. Бирюков ("Металлург" Мг), Вишневский ("Атлант"), Чудинов ("Северсталь"); нападающие - Широков, Илья Зубов (оба - ЦСКА), Тихонов, Макаров (оба - СКА), Шипачев, Кетов (оба - "Северсталь"), Терещенко, Бодров (оба - "Ак Барс"), С. Калинин, Пережогин (оба - "Авангард"), Кокарев ("Динамо" М), Тарасенко ("Сибирь"), Людучин ("Спартак"), Лисин ("Металлург" Мг), Радулов ("Салават Юлаев").

Интересно, что перед победным для сборной России первым этапом Евротура Кубком Карьяла в Финляндии Билялетдинов вызывал на просмотр на пять игроков меньше. Вновь под знамена команды не призваны имеющие большой опыт выступлений в команде бывшие его подопечные по казанскому "Ак Барсу" Алексей Морозов и Данис Зарипов. С одной стороны, они пока не совсем удачно выступают в чемпионате КХЛ, а с другой - наставник продолжает использовать этапы Евротура для просмотра молодых хоккеистов, изучая их возможности как игроков сборной.

Объективная потеря - отсутствие 19-летнего форварда челябинского "Трактора" Евгения Кузнецова. Он со своими сверстниками параллельно будет готовиться к молодежному чемпионату мира, поэтому на Кубок Первого канала его решено не привлекать.

Планируется, перед сбором в Новогорске список сократится до 23 человек, а остальные войдут в состав вторых сборных, одна из которых отправится на контрольные матчи в Германию, а другая примет участие в международном турнире в Словении, где кроме хозяев и россиян выступят также Франция и Норвегия.

"Российская газета"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме