19.04.2024 г. 23:18
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Зинэтула Билялетдинов: Дай бог, чтобы Радулов и дальше так же относился к делу
13.11.2011 г. 20:33
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов в интервью "СЭ" подвел итоги первого этапа Евротура Кубка "Карьяла". Напомним, россияне гарантировали себе первое место благодаря сегодняшней победе в матче с чехами.

- Что почувствовали после финальной сирены матча с чехами?

- Нормальные такие были эмоции. И прежде всего я был рад за ребят. Для них победа оказалась и важной, и желанной. Ведь видел, как они рвались доказать: "Мы достойны выступать в сборной!"

В целом турнир сложился удачно. Не только потому, что мы одержали победы во всех матчах, но и потому, что это была хорошая работа. Радует, что ребята вошли в эту работу, приняли все требования штаба, сделали то, чего от них ждали. Самоотдача команды была просто шикарная, все задания выполнялись с большим желанием. Мои парни не жалели себя и при этом играли правильно.

- После первого матча на "Кубке Карьяла" вы говорили, что до сих пор чувствуете себя дебютантом сборной. А сейчас?

- Уже нет. В Хельсинки я был весь в работе, и это помогло быстро войти в тренерский ритм.

- Первое звено в Хельсинки по-настоящему сложилось.

- Мне нравится, как Радулов, Зубов и Широков играли вместе. Взаимопонимание хорошее, действия эффективные, голы опять же регулярно забивали.

- Ударная тройка забила больше половины голов команды в Хельсинки и все наши шайбы в большинстве. Вы рассчитывали на подобную результативность?

- Все трое здорово справлялись со своим делом. Радулов - прекрасный игрок. Едва возникает момент, как он забивает. Саша проявил себя с самой лучшей стороны, и при этом, есть ощущение, не показал всего, на что способен. Но главное - было видно, что он получал удовольствие от игры в сборной. Не зря я до "Кубка Карьяла" летал в Уфу и делился с ним своими задумками и планами. Дай бог, чтобы Радулов и дальше так же относился к делу.

- Чехи заставили нас отыгрываться. Это потребовало изменений в вашей фирменной тактике?

- Перемены в последнем матче турнира были, но они не связаны с ходом самой встречи. Просто напрашивался перевод Кузнецова в звено к другим молодым игрокам - Шипачеву и Тарасенко, надо было посмотреть на эффективность этого сочетания. Сработало. В целом же коррективы при счете 0:1 вносились незначительные.

- В чем была их суть?

- Просили команду прибавить в агрессии, в нацеленности на ворота. Ребята справились. Третий период по моментам точно остался за Россией.

- Золотая молодежь сборной способна дорасти до уровня Радулова?

- У них есть определенные способности. У кого-то больше, у кого-то меньше, но в целом это интересные ребята. Надеюсь, что они будут работать и расти.

- Эта команда убедила вас, что достойна и дальше выступать в таком составе?

- Возможно, так это и есть.

"Спорт-Экспресс"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме