ГЛАВНАЯ arrow ТВ И ХОККЕЙ arrow Как нам покажут чемпионат мира?
18.04.2024 г. 19:54
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Как нам покажут чемпионат мира?
29.04.2011 г. 00:36
Чемпионат мира будут транслировать Первый канал и «Россия 2». Причем большинство матчей болельщики увидят в прямом эфире.

– Два года назад мы приобрели права на показ чемпионата мира сроком на восемь лет, – рассказывает руководитель Дирекции спортивных программ Первого канала Николай Малышев. – К сожалению, эфирная сетка не позволяет нам транслировать мировое первенство в полном объеме. Поэтому мы остановились на показе наиболее интересных матчей сборной России. Если год назад Первый предложил болельщикам четыре репортажа, то сейчас их запланировано не меньше пяти. Причем все – в прямом эфире. 29 апреля покажем матч открытия Россия – Германия, 3 мая – игру наших со словаками, один поединок сборной России во втором раунде, наш четвертьфинал и финал. Верится, что россияне туда пробьются.

– А как же остальные матчи?

– Их покажет канал «Россия 2», которому мы передали часть прав. С одной стороны, мы не спортивный канал, поэтому очень сложно выкроить время в эфирной сетке для матча, особенно если неизвестно, когда он состоится, – я имею в виду второй этап чемпионата. С другой же стороны, хоккей – наш, российский вид спорта, в отличие от футбола. Открою секрет, 29 апреля мы хотели показать в прямом эфире свадьбу одной высокопоставленной персоны, однако наш шеф Константин Эрнст сказал: «Нет, все-таки давайте транслировать хоккей, ведь это будет премьера сборной России на чемпионате мира».

– Кто будет комментировать матчи?

– В Словакию отправляются наши комментаторы Андрей Голованов и Евгений Кузнецов. Этот спаянный, проверенный временем тандем, наши орлы работают вместе уже больше 15 лет.

– По договоренности с Первым каналом «Россия 2» планирует транслировать около 50 матчей, – рассказывает главный продюсер спортивных программ ВГТРК Дмитрий Анисимов. – Я даже не могу назвать точное количество игр, потому что здесь все зависит от Первого канала. Вдруг он захочет показать еще матч, помимо тех, что уже запланировал. Или наоборот, отказаться от показа какой-то игры. Это не относится к полуфиналам, которые по договору будут только у нас.

– Если в полуфинал выйдет наша сборная, то…

– …Скорее всего матч покажет канал «Россия», как было на трех последних чемпионатах мира. Событие того стоит. Уже в первый день турнира болельщикам скучно не будет: в 22.15 на «России 2» смотрите игру Белоруссия – Канада, а потом в записи встречу Словакия – Словения. И так почти каждый день в течение двух недель!

– И как комментаторы осилят такую нагрузку?

– В Словакию летят Александр Ткачев и Сергей Гимаев. Из Москвы будут работать Роман Скворцов и Олег Браташ. Возможно, подтянем и других экспертов – Александра Кожевникова, Алексея Дементьева.

– Почему решили разбить спаянный чемпионский дуэт Скворцов – Гимаев, комментировавший два победных для сборной России финала – в Квебеке-2008 и Берне-2009?

– Так ведь второй год финал в прямом эфире показывает Первый канал, а мы – в записи. Поэтому пусть теперь с Гимаевым поработает Ткачев. 

"Советский спорт"

Расписание трансляций

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме