ГЛАВНАЯ arrow МИР arrow ЧЕМПИОНАТ МИРА arrow Александр Семин: На Быкова обид не держу. Иначе бы не приехал
28.04.2024 г. 11:51
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Александр Семин: На Быкова обид не держу. Иначе бы не приехал
29.04.2008 г. 02:15

- Эй, Сема, а где Овца? - гулкий крик Александра Радулова, едва спустившегося из своего номера, не на шутку перепугал степенных квебекских старушек, облюбовавших диваны и кресла фешенебельного отеля Le Concorde. Все-таки, умилительный он парень в своей непосредственности, наш форвард из "Нэшвилла".

- Не знаю. Спит, наверное, - ответил Александр Семин, задумчиво озираясь по сторонам.

      Поистине ласкающие слух фразы. Все они уже здесь, в Квебеке: и Семин с Радуловым, и их знаменитый, но сонный тезка Овечкин, и даже живая легенда Сергей Федоров. Очередной российский десант высадился в Квебеке в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени, и первыми из Вашингтона примчались Овечкин с Семиным, добравшиеся до отеля примерно в тот момент, когда сборная выходила громить Швейцарию в контрольном матче.

      По первым впечатлениям, Семина уходящий сезон изменил сильнее всех. Нет, наш "скалящийся сибиряк", понятно, не превратился в такого же неугомонного балагура "а-ля Радулов", но и шарахаться от журналистов, слава богу, тоже перестал. Кроме того, обжегшись год назад на молоке в глупейшей ситуации с отчислением за небольшое опоздание на тренировочный сбор, теперь Семин дует на воду.

      - Радул сказал, что команда должна подъехать в отель к семи, вот я и вышел их встретить, - объяснил Семин свое сверхдисциплинированное появление в фойе. - А добрались сюда очень быстро. В Монреале у нас на пересадку было всего полчаса. Чуть не опоздали. На таможне было столько народу, что, если бы нас не пропустили без очереди, не успели бы наверняка.

      - Для вас вообще существовала дилемма, ехать в сборную или нет?

      - Нет. К концу сезона, конечно, сильно подустали, поскольку играли через день. Но сейчас неделю отдохнули, и все нормально.

      - Не висит на душе камнем прошлогодняя история с отчислением за четырехчасовое опоздание?

      - (Недовольно.) Да какой там… Что было, то прошло. Все же взрослые люди. Если бы у меня были на Быкова какие-то обиды, я бы просто сюда не приехал, вот и все.

      - А у Быкова на вас, как думаете, обид не осталось?

      - Ну уж это вы у него спросите.

      - Тренер говорил, что видит вас с Овечкиным и Федоровым в одной тройке. Нравится такой вариант?

      - А почему нет? Годится. Правда, втроем мы в "Вашингтоне" играли мало, потому что сначала в связке с Федей (Сергеем Федоровым. - Прим. П.С.) играл я, потом Овечкин.

      - Получается, кому-то из вас двоих придется перебраться на "чужой" правый край.

      - Без проблем. Я и так уже второй сезон играю справа.

      - Но слева-то играть не разучились?

      - Иногда путаю края, когда возвращаюсь в оборону (смеется).

      - В "Кэпиталз" не возражали против вашего участия в чемпионате мира?

      - Нет. Даже бумагу сделали, что дают добро.

      - После седьмого матча с "Филадельфией", наверное, не тренировались ни разу?

      - Почему же, в зал ходил каждый день.

      - Кстати, про тот матч даже в России было много разговоров, что вашу команду, дескать, убил судья Кохарски. Действительно убил?

      - Ну уж не помог-то точно. Второй гол в наши ворота засчитывать было нельзя. Все же видели, что перед этим нашего игрока толкнули на вратаря. Незадолго до конца регулярного чемпионата в нашем матче с "Тампой" была точно такая же ситуация, только гол забили мы сами. Его не засчитали.

      - Но по телетрансляции казалось, что вы решение Кохарски особо и не оспаривали.

      - А смысл? Если судья не хочет смотреть повтор, ты никак его не заставишь. Вопрос же заключался не в том, побывала ли шайба в воротах, а в том, было ли нарушение перед этим. А нарушения они на повторах не смотрят. Кохарски подъехал к нашей скамейке и заявил тренеру: "Я ничего неправильного там не увидел".

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме