ГЛАВНАЯ arrow МИР arrow Евгений Сидоров: Психолог нужен любой команде
27.04.2024 г. 22:33
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Евгений Сидоров: Психолог нужен любой команде
28.04.2008 г. 13:14

Тренер методист XK «Локомотив» (Ярославль)   Евгений Сидоров  в субботу 26 апреля  был гостем традиционного вечернего «спортивного канала» на радио «Маяк»..

 - Если у сборной России «психология победителя»?

Это довольно большая проблема на сегодняшний день, потому что «психология победителя»  формируется в победах и для того, что бы сформировать её нужно побеждать. Большая роль в этом должна отводиться тренерам, которые обязаны при подготовке команды уделять этому большое внимание.

- О разгромном счете сборной России в финале юниорского ЧМ в Казани от команды Канады 0-8.

Никто не ожидал такого счете перед финальной игрой. Если разбираться в этом досконально, то мы проиграли этот матч с точки зрения психологии. Для канадцев этот матч сравним как с последним боем.  Наша проблема в том, что по технико-тактическим  данным, по скоростным данным и другим, мы не уступали сопернику.  Было видно, что сборная Канады  более сплоченная команда, и у неё более единая цель, что не наблюдалось в сборной России.  Хочу сказать еще одну вещь, что на этом турнире я убедился еще один раз, что у юниоров очень важна психология, поэтому у команды должен быть специалист, который будет  вести в этом направлении большую работу.

- Нужен ли психолог основной сборной России?

Я глубоко убежден, что психолог нужен любой команде, не зависимо от возраста. Если говорить о психо-эмоциональном настрое - индивидуальном, то для взрослых игроков он не настолько актуален.  При переходе из детского хоккея во взрослый, у игроков формируется  свой способ собственного эмоционального настроя на игру, на плей-офф  и на финальные матчи. И если этого не произошло, то игроков не пройдет отбор и не попадет в мастера, в основной состав команды. И здесь психологи должны решать другие задачи.

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме