19.04.2024 г. 13:16
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Владимир Петров: Кузнецов оставил хорошее впечатление
14.02.2011 г. 18:29
Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров признал успешным выступление сборной России на Шведских играх, добавив, что ситуация с Антоном Курьяновым стала следствием несогласованности со стороны того, кто занимает должность генерального менеджера в национальной команде.

Оценку выступления сборной на Шведских играх начнем с вратарей. О Волкове что-то конкретное сказать трудно – он получил травму. Что касается Бирюкова, то он выступал неровно. Провальная игра против Швеции, но при этом неплохо отыграл в последнем матче против чехов и в стартовом с финнами. Что касается защитников, то я бы им по итогам этого этапа поставил троечку. Шайбы, которые забрасывали шведы, стали следствием неудачных действий защитников и центральных нападающих. Много несогласованности было у них в обороне. Да и в атаке защитники себя особенно не проявили.

В действиях нападающих трудно говорить о какой-то сыгранности. У нас было только одно сыгранное звено из Ярославля, были двоечки из других команд. Была нехватка центральных нападающих, кроме Чурилова и Глухова. Федоров в "Атланте" играет на фланге. Ну, а Трубачев, на мой взгляд, просто игрок среднего уровня. А вот был ли на площадке Шипачев, честно говоря, я и не заметил.

В очередной раз команда не слишком убедительно действовала при игре в большинстве, зато в меньшинстве действовали неплохо. Игра 5 на 3 и 5 на 4 в хоккее – серьезный элемент игры, который подчас решает судьбу матча. Так что есть над чем работать тренерскому штабу. Есть проблемы и с реализацией моментов – используем далеко не все. Здесь тоже есть пробел. Но тем не менее с учетом того, что это была не самая сильная сборная России, которая старалась играть в атлетичный, жесткий хоккей, этот результат можно назвать хорошим. Четыре очка отрыва в евротуре от шведов есть. Был провал только в матче со шведами, но и он объясним.

Думаю, что вратаря в этом матче надо было поменять раньше. По всей видимости, просто хотели проверить возможности Бирюкова до конца. Можно было и таймаут взять пораньше, но это уже тренерские нюансы. Тренеры говорили о том, что ставку будут делать на взаимодействия в обороне, однако сделать это не удалось. Игровая дисциплина хромает. Очень много необоснованных удалений, которые помешали этому.

Что касается шансов кого-то из этих игроков поехать на чемпионат мира, то кандидаты на эту поездку есть. Но решать опять же тренерам. Что касается Кузнецова, то он в клубе играет еще и на позиции центрфорварда. Может быть, имело смысл поставить его в тройку к Артюхину и Афиногенову и проверить его на этой позиции. Но и так Кузнецов оставил хорошее впечатление. По игре видно, что парень не стушевался и за спины старших товарищей не прятался, старался проявить себя. Так что тренерскому штабу стоит подумать над его привлечением в сборную. Вячеслав Быков пока не видит Евгения на чемпионате мира, но, может быть, он просто погорячился.

Ситуация с Курьяновым накануне этого этапа Евротура – просто какая-то несогласованность. Очевидно, что это недоработка того, кто выполняет обязанности менеджера сборной. Тренеры просто называют кандидатов в команду, а другие люди должны заниматься остальным. Кстати, я не знаю, есть в этой сборной менеджер или нет. Для нас это непонятно. Что касается сборной, то у всех на устах только две фамилии – Захаркин и Быков, а перед кем они ставят задачи по комплектованию? Перед Владиславом Третьяком? Ведь именно генеральный менеджер должен заниматься важными вопросами, такими как связь между федерацией и командой, и всеми командами. Может быть, такой человек и есть, но мы об этом не знаем.

Относительно того, что Омск просто решил не отправлять своих ведущих игроков в сборную накануне плей-офф, я не думаю, что тут стоит искать какой-то злой умысел. Важно же понять, какой регламент есть по привлечению игроков в сборную, например, я его не видел. Нужно понять, нарушили ли "Авангард" и Курьянов что-то. И если да, то какое наказание за это должно быть. Так что перед тем как наказывать, надо разобраться в ситуации. Не думаю, что Анатолий Бардин не знает регламента. Не думаю, что он пошел бы на это.

"Газета.Ru"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме