27.04.2024 г. 02:30
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Александр Калянин: Мы доказали, что состав был не экспериментальный, а основной
13.02.2011 г. 21:14
В России так много хороших хоккеистов, что сборная команда даже в экспериментальном составе конкурентоспособна и представляет собой грозную силу, считает нападающий "Локомотива" Александр Калянин.

Одержав две победы в трех матчах, сборная России в отсутствие многих ведущих хоккеистов заняла второе место на Шведских хоккейных играх. По мнению Калянина, на этом этапе Евротура "ребята показали, что могут легко конкурировать со всеми лучшими игроками" страны.

"В принципе, действительно, все лучшие наши игроки остались сейчас в своих клубах. Никакой обиды на то, что нас называли экспериментальным составом, не было. Все старались доказать. Все равно это сборная России. И мы доказали, что состав был не экспериментальный, а основной" - заявил Калянин.

Нападающий признался, что игроки не рады второму месту на турнире. "Если честно, мы настраивались на первое место, и жаль, что не получилось выиграть турнир. Мы очень неудачно провели игру со шведами. Хорошо, что после нее удалось собраться", - сообщил Калянин.

Он отметил, что на турнире был "совершенно другой уровень хоккея", чем в чемпионате КХЛ, что наглядно продемонстрировала игра со сборной Швеции (2:6). Вместе с тем форвард считает, что со временем эта разница может быть устранена.

"Будем опыта набираться в таких турнирах. Мы проиграли шведам по делу, они были нас на голову сильнее. Будет следующий турнир, и неважно, какой у нас поедет состав, экспериментальный или все сильнейшие. Настрой будет совсем другой, и повторения такого команда уже не допустит", - заявил Калянин.

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков перед турниром отмечал, что возлагает надежды на ярославскую тройку, рассчитывает, чтобы форварды "Локомотива" взяли бремя лидерства на себя. Звено Калянина забивало в каждом матче.

"Знаем, что от нас на этом турнире ждали большего, чем на Кубке Первого канала. Мы старались очень, неплохо отыграли. Насколько получилось, лучше у Вячеслава Аркадьевича (Быкова) спросить. Саня Галимов у нас вообще молодец, два матча подряд забивал. Но видно, что мы можем еще лучше. Это приходит с опытом. Для нас это был второй турнир. Если у нас будет шанс еще сыграть за сборную, то еще лучше должны выглядеть", - заключил Калянин.

РИА Новости

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме