ГЛАВНАЯ arrow ГЛАВНАЯ arrow 123 arrow КХЛ arrow Борис Михайлов: КХЛ уравняет шансы
28.04.2024 г. 22:02
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Борис Михайлов: КХЛ уравняет шансы
27.04.2008 г. 09:48

Известный специалист, на днях продливший контракт с сибирским клубом, в интервью «Спорту» признался, что с нетерпением ждет первого сезона Континентальной хоккейной лиги.

- Остаетесь в Новокузнецке еще на год? - спрашиваю тренера, под чьим руководством наша сборная выиграла последнее в своей истории золото на чемпионатах мира в Мюнхене в 1993 году.
- Да, поступило предложение продолжить работу с «Металлургом» в следующем сезоне, и я ответил согласием. В минувшем сезоне возглавил команду, когда она шла на двадцатом месте, и к февралю мы поднялись на четырнадцатую строчку в турнирной таблице. И пусть попасть в плей-офф по итогам чемпионата нам не удалось, не хватило всего нескольких очков, но команда фрагментами показывала ту игру, которой от нее ждали болельщики и руководители клуба.

- Со следующего сезона проводить турнир сильнейших команд России, Белоруссии, Латвии и Казахстана будет КХЛ. Каких новшеств ожидаете?
- Надеюсь главным образом на то, что произойдет выравнивание сил. И в нашем хоккее станет больше крепких команд, и совсем другой станет интрига в турнире.

- Сколько, на ваш взгляд, игроков должны быть защищены клубами после окончания сезона, а сколько нужно выставить на своего рода «драфт расширения»?
- Максимум пятнадцать человек. Исходя из того что все клубы будут защищать своих лидеров, на рынке свободных агентов все равно окажется примерно десять-двенадцать игроков из каждой команды. Появится элементарный выбор, и клубы, которые не решают сверхзадач, получат возможность усилиться добротными мастерами.

- В минувшем сезоне впервые в своей истории стал чемпионом уфимский «Салават Юлаев», обыгравший в финале ярославский «Локомотив». На ваш взгляд, такой итог справедлив?
- Уверен в этом. В Уфе приложили максимум усилий, чтобы собрать серьезную команду, которая способна решать серьезные задачи. В итоге это сделать удалось, и я рад за своего старого приятеля Сергея Михалева, который выиграл с «Салаватом» золотую медаль. И еще один немаловажный момент: в нашем чемпионате вновь стали появляться настоящие звезды. Вы посмотрите, как сыграл в плей-офф ярославец Алексей Яшин или его партнер по команде Семен Варламов, который обещает вырасти в серьезного голкипера. Какие сильные игроки были собраны в Уфе - настоящие яркие мастера - Олег Твердов­ский, Владимир Антипов, Михал Микеска.

- Финансовое благосостояние уфимского клуба после этой победы выросло в несколько раз. Не получится ли так, что в первом сезоне КХЛ будет явный фаворит и группа команд, которые могут «укусить» уфимцев в «регулярке», но не в плей-офф?
- Вот потому и нужно выравнивать чемпионат. И тогда наш хоккей будет развиваться семимильными шагами, и интрига, которая была в прошедшем сезоне, повторится и на следующий год. Ведь в минувшем сезоне на золото претендовали не один или два клуба, которые в итоге вышли в финал, а пять-шесть команд в их числе - «Ак Барс», магнитогорский «Металлург», ЦСКА, «Динамо». И если бы кто-то из них выиграл чемпионский трофей, вряд ли бы этому кто-то особенно удивился.

"Спорт день за днем"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets