28.04.2024 г. 20:12
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Названы имена первых игроков рижского "Динамо"
25.04.2008 г. 19:10

Создаваемый для участия в Континентальной хоккейной лиге клуб "Динамо Рига" заключил контракты с одиннадцатью игроками. В ближайшее время, по словам генерального менеджера клуба Нормунда Сейейса, ожидается новое пополнение команды из числа хоккеистов национальной сборной.

На два года соглашения с "Динамо Рига" подписали защитники Родриго Лавиньш, Олег Сорокин, Агрис Савиелс, а также форварды Виктор Блинов и Алексей Широков. Еще шестеро — вратари Эдгар Масальский и Сергей Наумов, защитник Атварс Трибунцов, а также нападающие Микелис Редлих, Арманд Берзиньш и Юрис Шталс заключили соглашение с клубом на один сезон.

"Пока сборная будет находится в Канаде, будет продолжена работа с агентами игроков на предмет договоренности, чтобы их клиенты выступали за нашу команду, — говорит Номунд Сейейс. — Например, Спруктс выразил готовность играть у нас, но пока мы не смогли встретится с его агентом".

Помимо решения вопросов с будущим составом команды определено, что тренировочной базой рижского "Динамо" станет Arena Inbox.lv (бывшее название — Arena Siemens) в Пиньки. Домашние матчи чемпионата КХЛ рижское "Динамо" будет проводить на льду "Арены Рига" и в ближайшее время планируется заключение соответствующего соглашения.

Продолжается работа по выбору главного тренера команды. Из старого списка пяти кандидатов в строю остались двое.

Вопрос о будущем тренере будет рассмотрен в числе прочих в понедельник на заседании Совета клуба. В настоящий момент стало ясно, что на этот пост остались два кандидата — бывший генеральный менеджер "Нью-Джерси Дэвилз" канадец Роби Фторек и нынешний главный тренер сборной Словакии Юлиус Шуплер (хорошо знаком латвийским любителям хоккея по работе с ХК "Рига-2000").

Кандидатуры называвшихся ранее в числе претендентов на пост главного тренера рижского "Динамо" — словака Франтишека Хоссы, шведа Кони Эванссона и канадца Лейри Хураса — отпали.

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме