20.04.2024 г. 15:53
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Константин Барулин: Приятно было от Третьяка услышать такую похвалу
21.12.2010 г. 13:17

Голкипер подмосковного "Атланта" Константин Барулин надеется продолжить выступления за сборную России по хоккею, он выразил удовлетворение оценкой, которую получил от бывшего вратаря, главы Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

Барулин лидирует по коэффициенту надежности в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сыграв 17 матчей. Он заслужил вызов на второй этап Евротура - Кубок Первого канала, где сыграл против команды Чехии.

"Сборная - это лишний толчок, лишний стимул работать дальше и показывать в чемпионате (КХЛ) хороший результат, чтобы вызвали тебя еще раз, - заявил Барулин. - Владислав Александрович (Третьяк) подошел после турнира, поздравил и сказал, что не ожидал от меня такой прыти. Сказал, что переживал за меня. Может быть, это из-за того, что меня полтора года не было в сборной. Приятно было от Третьяка услышать такую похвалу. Но для меня самое главное, чтобы мы выиграли. Это показатель и моей работы тоже".

Барулин пропустил от чехов одну шайбу, автором которой стал Томаш Ролинек. "А я просто рад, что мы победили. Все говорят, что очень много бросков было, и я сыграл неплохо. Но я даже не задумывался, сколько бросков там было. Для меня было важно сыграть хорошо. И чтобы команда победила", - рассказал Барулин.

Но перед игрой вратарь волновался. "Потому что перед своими болельщиками играли, столько зрителей пришло нас поддержать. И такие ответственные матчи за сборную. Тут, наверное, нужно доказывать не только самому себе, но и доказывать, что ты в сборную не просто так попадаешь. Я рад, что выдержал такое испытание", - отметил Барулин.

Собеседник агентства сообщил, что остался доволен итогами Кубка Первого канала. "Здорово, что сыграли так хорошо - выиграли турнир, и я только один гол пропустил. У нас была очень хорошая команда, мы показали красочный хоккей в нападении. В обороне иногда были провалы, но это из-за того, что чемпионат КХЛ перевалил свой экватор и где-то усталость сказывалась", - сказал он.

Барулин уверен, что победа в Москве придаст сборной России уверенности. "Многие сравнивают результаты. В прошлом году команда проиграла Кубок Первого канала - и потом проиграли чемпионат мира, а в позапрошлом году выиграли оба турнира", - отметил вратарь.

РИА Новости

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме