20.04.2024 г. 00:36
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Владимир Вуйтек: Ярославское звено заслужило новый вызов в сборную
21.12.2010 г. 12:53

Хоккеисты Александр Галимов, Геннадий Чурилов и Александр Калянин своей игрой за сборную России на Кубке Первого канала заслужили, чтобы их вновь пригласили в национальную команду, заявил главный тренер "Локомотива" Владимир Вуйтек.

Молодые форварды "Локомотива", выступавшие на московском этапе Евротура в одном звене, были заметны на протяжении всего турнира и удостоились похвалы от главного тренера сборной Вячеслава Быкова.

"Они потихоньку входили в игру сборной. Сначала было видно, что они играли немножко на нервах, а потом улучшали свою игру и закончили турнир очень хорошо. Важно, чтобы ребята не потеряли это место в составе. Думаю, что за игру, которую они показали на Кубке Первого канала, они заслуживают, чтобы их еще пригласили", - сказал Вуйтек.

Вуйтек согласился с Быковым, что последний матч с финнами ярославское звено провело "очень-очень здорово". "Растут ребята, растут. Так и должно быть у молодых игроков Они хорошо выглядели уже последние пять-шесть игр за "Локомотив", поэтому заслуживали, чтобы их попробовали в сборной. Я думаю, они не потерялись", - сказал тренер.

Чешский тренер по итогам Кубка Первого канала отметил игру вратаря сборной Чехии и СКА Якуба Штепанека, который после ухода Евгения Набокова стал основным голкипером питерской команды.

"Не думаю, что уход Набокова так воодушевил Штепанека. Он играл на очень хорошем уровне в прошлом году, и все матчи, что он стоял в Питере, он стоял на "пятерку". Я знаю его еще с команды "Витковице", это мой клуб, поэтому я за ним наблюдаю уже 14 лет", - рассказал Вуйтек.

РИА Новости

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме