27.04.2024 г. 17:30
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Шведские клубы изучают возможность участия в КХЛ
22.04.2008 г. 00:39

Директора ведущих хоккейных клубов Швеции «Фрелунда» и «Фэрьестад» Матс Адриан и Хокан Лооб побывали в России, где, в частности, обсуждали вопрос об участии в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщает ИТАР-ТАСС.

- Участие "Фрелунды" в КХЛ вполне возможно, - заявил газете "Дагенс Нюхетер" по возвращении на родину Адриана. - Я открыт для этой идеи. Не все то, что делается дома, является лучшим. Хотел бы, чтобы моя команда играла в сильнейшей лиге Европы. Сейчас наша лига показывает примерно ту же игру, что и российская. Но в России есть значительная воля к развитию игры.

Клуб из Гетеборг является одним из богатейших и наиболее успешных в Швеции. Как и «Фэрьестад», команда пользуется отличной репутацией в Европе, у нее есть своя арена и экономические возможности, чтобы приглашать лучших игроков.

Но председатель Шведского хоккейного союза Кристер Энглунд считает, что шведским клубам следует хорошенько подумать, прежде чем предпочесть КХЛ играм в высшей хоккейной лиге («Элитсериен») дома. «Если они уйдут из нашей лиги, им будет трудно вернуться», - говорит он.

Для «Элитсериен» уход двух сильных клубов будет означать сокращение числа команд с 12 до 10.

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме