25.04.2024 г. 20:55
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Вячеслав Быков: Не скажу, что мы провели отличную игру
18.12.2010 г. 22:08

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков констатировал: его подопечные действовали не слишком динамично. При этом наставник отметил уверенную игру вратаря Константина Барулина и пообещал вне зависимости от результата матча Швеции Финляндии со всей серьезностью отнестись к поединку с последней.

- Не скажу, что мы провели отличную игру. Результатом, безусловно, довольны. Но видно, что есть над чем работать. Хотели бы видеть более динамичную игру. Видимо, есть определенные причины, которые пока не позволяют этого добиться. Надо сказать, что в первом периоде чешская сборная была более активна в нашей зоне, неспроста она нас перебросала. Постепенно постарались выровнять и улучшить игру. Так что результатом, как сказал, довольны, но ребята могут играть лучше. Хочу также отметить очень хорошую и уверенную игру нашего вратаря, - сказал Быков.

- Часто нарушает правила Афиногенов, который и сегодня затеял драку с Вамполой. Будете с ним разговаривать по этому поводу?

- Поздравлю его. Психология тоже важна.

- В каких-то фрагментах матча вы увидели воплощение того нового, "тотального" хоккея, который вы стараетесь реализовать...

- Перебью вас: пока нет. Мы хотим, мы стараемся, мы объясняем, чего нужно добиться: дисциплина в короткие отрезки, чтобы ребята выкладывались в них. Если так получится- будет совсем неплохо. Но пока далеки от такой мобильности.

- После матча со Швецией вы выглядели более довольным. Сегодняшняя игра понравилась меньше?

- Да.

- А в чем именно?

- Не совсем живая игра была. Были не в своей тарелке. Считаю, мы должны играть лучше. Многие хоккеисты не впечатлили. Хотя шанс может быть получен только один раз, а потом будут обиды, жалость какая-то.

 

- Специалисты отмечают, что эта сборная Чехии напоминает ту, которой вы проиграли в финале чемпионата мира - 12 человек из того состава приехали в Москву. Вы не очень довольны игрой, но ваша команда уверенно добилась победы, чего не удалось даже кельнской сборной с энхаэловцами...

- Не сторонник смотреть на сборную Чехии. Прошли ее, слава Богу. Выиграли - результат важен, безусловно. Но мы смотрим на свою игру. И пока ей не совсем доволны. И с той сборной - никаких сравнений. Здесь чехи играли не так. Они не были готовы умирать, как в тот раз.

- Защитник Белов часто подключался вперед. Это его инициатива или ваша задумка?

- Мы бы хотели этого.

- Как вам сегодня игра ярославской тройки, особенно Калянина с Чуриловым?

- Думаю, они сами не совсем довольны собой. Но мы будем давать им шанс. Надеемся и желаем, чтобы они себя проявили. Это не тот случай, что если они себя не покажут, мы про них забудем. Они - ребята из молодого поколения, которое стучится в двери сборной.

- После выздоровления Курьянова вернется омская тройка, и ярославской места не будет?

- Будет конкуренция. Чем больше - тем лучше.

- Барулин - лучший игрок матча?

- Один из лучших. Не могу сказать обо всех. Были хоккеисты, которые хорошо выглядели. Констанитн действительно дал нам возможность быть в игре и почувствовать уверенность.

- Сегодня могут решиться главные турнирные вопросы. В связи с этим завтрашняя игра с Финляндией...

- (Перебивает.) Не смотрим на это - решили или нет. Для нас следующий матч очень важный.

- Но ребята не успокоятся, если досрочно станут первыми?

- Нет. Если они расслабятся, значит - не профессионалы.

- Не показалось ли вам судейство не совсем вменяемым? В том же моменте с Корнеевым не только чеха удалили, но и пострадавшего за симуляцию...

- Доля артистизма у Константина была. Надо это признать. Рефери старались судить корректно и профессионально. Конечно, хотелось бы в каких-то моментах, чтобы они свистели, если нашего игрока блокируют у ближней штанги. Но все по-своему немного трактуют такие эпизоды. Судейство было на хорошем уровне.

- Как вы оцените игру дебютантов сборной в целом?

- Желание есть, возможность есть, себя проявляют. Все зависит от них. Те игроки, которые полноценные новички, а так же те, кто, например, во второй раз в сборной, пытаются адаптироваться. Сразу ждать чего-то сногшибательного очень сложно. Мы прекрасно понимаем это. Тем более, если игрок в первый раз появляется перед такой аудиторией, он и стушеваться может. У новичков есть шанс.

- Кто будет стоять...

- (Перебивает.) Играть.

- Да, кто будет играть завтра с финнами - хорошо действовавший сегодня Барулин или все же Кошечкин?

- Мы еще подумаем об этом. Есть вариант, но хотелось бы еще подумать.

- Вы обыграли двух соперников, которых хорошо изучили. Финны на этом турнире - темные лошадки. С ними могут возникнуть сложности?

- Вы знаете, мы смотрели их матч против Чехии. Они действовали в той же манере, которую мы видели и до этого. Может, у них нет той звездности, что была на Кубке "Карьяла". Но манера игры та же самая. Не исключено, что даже больше азарта. Есть новички, которые хотят себя показать. Очень плохо будет, если мы этого не поймем.

- На Кубке "Карьяла" с результативностью у России и Финляндии были проблемы. Единственная шайба в очном матче, и то - кое как влетела...

- Главное, что она залетела в их ворота. Не скажу, что мы сейчас довольны нашей игрой в атаке. Но у нас мастеровитые ребята, они могут использовать любой шанс, из ничего создать момент. В этом весь шарм, прелесть и непредсказуемость сильных игроков.

- Отсутствие Набокова сильно повлияло на ваши планы?

- Если человек, команда или предприятие работают системно, есть возможность вне зависимости от травм и проблем двигаться вперед. Каким бы звездным игрок не был. Безусловно, Женя - очень талантливый и сильный хоккеист, которого мы уважаем, который остается нашим игроком, на которого мы рассчитываем в будущем. Но нужно двигаться вперед и стараться, если есть проблемы, обходиться своими силами.

""Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме