27.04.2024 г. 02:33
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Йозеф Палечек: Мы провели очень плохую игру
18.12.2010 г. 19:35

Ассистент главного тренера сборной Чехии Йозеф Палечек признал: игра у подопечных Алоиза Гадамчика не удалась. При этом специалист не стал критиковать кого-то из хоккеистов конкретно.

- Нужно признать: к сожалению, мы провели очень плохую игру. И это несмотря на то, что располагаем вполне боевым составом. Не слишком хорошо действовали в атаке, две шайбы пропустили в меньшинстве. В итоге все недочеты сказались на результате, - сказал Паличек.

- Согласны с тем, что ваша команда допустила слишком много ошибок в атаке? Был эпизод с выходом "три в одного", но находившийся в убойной позиции Карел Рахунек так и не получил пас и момент был упущен...

- Это правда. В первом периоде мы имели несколько хороших моментов. Здесь все зависит от индивидуального мастерства отдельных игроков: как тот или иной исполнитель поступит, как решит тот или иной эпизод. К сожалению, сегодня у нас не получалось играть так, как тренерский штаб запланировал, как отрабатывал на занятиях.

- Как оцените игру чешских хоккеистов из КХЛ? Показалось, что они не в лучшей форме...

- Я бы не сказал, что они не очень готовы. Сборная России - сильная команда. Конечно, мы хотим и требуем от игроков, чтобы в сборной они показывали свое мастерство полностью. И нас несколько расстраивают такие моменты, как неиспользованное большинство. Но в конце концов, боевитостью и игрой ряда хоккеистов мы довольны. Не всей команды, а именно ряда хоккеистов.

- Едва ли не лучший чешский хоккеист Яромир Ягр заявил, что не будет принимать участие в этапах Евротура. У вас был контакт перед этим турниром, и рассчитываете ли вы на звезду "Авангарда" в будущем на чемпионате мира?

- Разумеется, с Ягром мы разговаривали. Стоит понимать, что перед ним стоят большие задачи в "Авангарде". Зная его опыт и мастерство, мы не настаиваем на том, чтобы Ядро играл в Евротуре. Для нас самое главное - чтобы он был здоров и готов к чемпионату мира.

- На ваш взгляд, Ролинек, Клепиш и Вампола сыграли удовлетворительно?

- Что касается этих игроков, должен со всей серьезностью сказать: они сыграли так, как мы ждали. Хотел бы обратить внимание на тот факт, что Клепиш играл с недомоганием из-за температуры. Вопрос об его участии в игре был решен незадолго до ее начала.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме