19.04.2024 г. 23:04
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Карел Рахунек: С русскими будет битва на ножах
16.12.2010 г. 19:06

Защитник ярославского "Локомотива" и сборной Чехии, автор золотого гола последнего чемпионата мира Карел Рахунек, вновь получивший возможность сыграть в национальной команде с родным братом Иваном, в интервью MF DNES рассказал о предстоящем этапе Евротура и Рождестве.

- После того как вы получили травму на сборе в преддверии "Кубка Карьяла", Иван говорил, что вы в сборной больше не встретитесь, потому что он туда больше не попадет...

- Брат слишком скептичен. Когда я был травмирован, видел пару матчей с его участием, он играл отлично.

- А как у вас обстоят дела?

- В последних двух матчах, в целом, все шло неплохо. После травмы довольно сложно войти в игровой ритм. Но, к счастью, я был вне игры всего две недели. Сейчас я чувствую себя хорошо.

- Ваш "Локомотив" лидирует в дивизионе. Не было ли у вас проблем с отъездом в в сборную, в связи с тем, что в предыдущий раз вы получили травму?

- Удалось договориться. Конечно, свое веское слово сказал и пан Вуйтек. Но и меня, и Йозефа Вашичека одноклубники попросили быть осторожными, ведь плей-офф КХЛ уже не за горами.

- Для вас предстоящий турнир будет особенным в связи с тем, что он проходит в России, где вы сейчас живете и играете?

- Вовсе нет. А с русскими у нас будет битва на ножах, как всегда. Хорошо, что турнир пройдет недалеко от Ярославля, куда я помчусь сразу после его окончания. В России не празднуют католическое Рождество и играют без перерыва. Надеюсь, что домой попаду 23 или 24 декабря, но только на один день. Задумал я неплохо, но должен еще обсудить это с руководством клуба.

- Так вы можете передать подарки через брата Ивана...

Хорошая идея. Я подумаю.

"Sportbox.ru"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме