20.04.2024 г. 18:05
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Яркко Иммонен: Из Евротура стоит убрать пару этапов
16.12.2010 г. 18:32

Хоккейный Евротур можно сократить до двух этапов, считает финский форвард казанского "Ак Барса" Яркко Иммонен.

Второй из четырех этапов Евротура - Кубок Первого канала стартует в четверг. Победителем стартового этапа в Финляндии стала сборная-хозяйка турнира. Между тем не утихают споры, стоит ли вообще проводить Евротур в его нынешнем виде или стоит изменить формулу проведения соревнований, из-за которой прерываются национальные первенства стран, в том числе и регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"В Финляндии к Евротуру относятся нормально, - рассказал Иммонен. - Мне нравится этот турнир, но, возможно, стоит убрать пару этапов. Надеюсь, что сборная Финляндии выиграет у России в Москве. На Кубке Первого канала будет участвовать молодая, но достаточно сильная команда", - заявил хоккеист.

По его словам, Иммонен не расстроен своим неучастием в Кубке Первого канала. "Я не расстроен тем, что не получил приглашение в национальную команду, так как ротация состава - это нормально для сборной Финляндии. Наши тренеры предпочитают просматривать разных игроков на этапах Евротура. Поэтому в Москве не будет и вратаря Петри Веханена. На Кубке Первого канала сыграют только три-четыре хоккеиста, которые были на предыдущем этапе в Финляндии. Небольшой перерыв мне не помешает", - отметил форвард.

По словам финского игрока, ему хотелось бы подписать новое соглашение с казанцами. "Мой контракт с "Ак Барсом" будет действовать до конца сезона, но я хотел бы остаться в команде. Мне очень нравится в Казани. Даже не знаю, чем объяснить свою высокую результативность. Сам удивлен тому, что так много (16 голов) забиваю. Шайба идет в ворота, значит нужно чаще бросать", - признался нападающий.

Хоккеист назвал самых перспективных хоккеистов Финляндии, отметив защитника Сами Ватанена, права на которого в КХЛ принадлежат новокузнецкому "Металлургу". "Ватанен будет хорошим хоккеистом. У него отличный бросок и хорошая скорость, он здорово играет в пас, и у него нет проблем с катанием. Кроме того, отметил бы Микаэля Гранлунда, но сейчас он травмирован", - отметил собеседник агентства.

 РИА Новости

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме