27.04.2024 г. 06:18
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Константин Горовиков: Победа на Кубке Первого канала в руках сборной
16.12.2010 г. 13:32
Состав сборной России на Кубке первого канала позволяет рассчитывать на победу, а результат команды зависит только от игроков, заявил нападающий национальной сборной Константин Горовиков. Состав сборной России на Кубке первого канала позволяет рассчитывать на победу, а результат команды зависит только от игроков, заявил нападающий национальной сборной Константин Горовиков.

Сборная России сыграет дебютный матч на Кубке Первого канала против команды Швеции в четверг, 16 декабря, в 20:00. На первом этапе Евротура - Кубке Карьяла - команда России заняла второе место. В Москве перед хоккеистами поставлена задача выиграть турнир.

"Атмосфера рабочая в команде. Все хорошее настроение поддерживают хорошей работой. Все в ожидании первого матча. Мы не в первый раз уже встречаемся в сборной, знаем требования тренерского штаба и постараемся выполнить все установки. В любом матче хочется выиграть, а у нас в сборной сейчас есть, кем добиваться хорошего результата - хорошие мастера собрались. Это один из тех случаев, когда все в наших руках и под силу. Будем стараться добиваться желаемого результата", - сказал Горовиков.

Комментируя присутствие в сборной России лишь одного представителя московского "Динамо", единоличного лидера чемпионата Континентальной хоккейной лиги, динамовец Горовиков заявил, что "меня вызывают, я приезжаю". "Всегда есть тренеры, которые принимают решение, у них свой взгляд на игроков, в зависимости от своей концепции кого-то они хотят видеть в команде", - сказал нападающий.

Один из лидеров "Динамо" отметил, что завершенный на победной ноте отрезок чемпионата КХЛ придал ему уверенности. "Мы выиграли не все матчи за этот период, так что, есть к чему стремиться. Но не проигрывать все матчи тоже нельзя. Перерыв в чемпионате команда использует для восстановления, и следующий отрезок мы будем стараться провести еще лучше", - заверил Горовиков.

На тренировках сборной перед Кубком Первого канала Горовиков действовал в одном звене с Максимом Афиногеновым, с которым ранее играл на Кубке Карьяла, и с нападающим "Магнитки" Энвером Лисиным. "Мы неплохо друг друга понимаем, но игра все покажет. Тренировки - одно, а игра - другое. Афиногенов - мастер, с таким мастером всегда интересно играть, приятно", - пояснил хоккеист, рассуждая о составе звена.

Горовиков признал, что на Кубке Карьяла сборная России сыграла в атаке не так хорошо, как должна была. "Мы не так много забивали, есть к чему стремиться. Не в каждой игре получается забивать. Надеюсь, что на этом турнире игра в атаке у нас будет лучше получаться", - сказал форвард.

Нападающий отметил, что ему очень понравилась первая тренировка в Мегаспорте, добавив, что "если завтра выиграем у шведов, то вообще все будет здорово". "Меня во дворце на Ходынке все устраивает - и атмосфера, и лед, и организация. Главное, чтобы нам удалось показать результат и порадовать болельщиков", - сказал Горовиков.

РИА Новости

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме