ГЛАВНАЯ arrow МОЛОДЕЖЬ arrow Кугрышев летит домой. На операцию…
29.04.2024 г. 15:58
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Кугрышев летит домой. На операцию…
18.04.2008 г. 02:33

За победу над Канадой россияне заплатили дорогой монетой. Из строя выпали два форварда. Для Дмитрия Кугрышева чемпионат мира из-за травмы уже закончен. А вот максимум, что светит за удаление до конца матча Никите Филатову, – пропуск ничего не решающей игры с Данией.

Вчера российские юниоры в ранге досрочных полуфиналистов отдыхали от хоккея. Тренерский штаб даже отменил утреннее занятие на льду, заменив его экскурсионной программой. В 10.00 ребята прибыли на автобусе в Раифский Богородицкий мужской монастырь, что в живописнейшем местечке недалеко от Казани.

В это же самое время нападающий Дмитрий Кугрышев с рукой, закованной в гипс, вместе с родителями ехал в аэропорт, где их ждал рейс до Москвы. В третьем периоде матча с Канадой Дмитрий получил травму, которая оказалась роковой…

– Дмитрий, все зрители запомнили момент, когда вы потянулись за шайбой и вдруг, схватившись за шею, рухнули на лед. Что произошло, никто так и не понял…

– Все просто. Секунд за семь до этого эпизода меня здорово толкнули в борт. Я почувствовал боль, но продолжал играть. Но затем, когда отдал пас и сделал резкое движение вперед, меня пронзила чудовищная боль в районе ключицы. Играть я больше не мог и сразу понял – случилось что-то серьезное. Ночь провел в больнице. Мне наложили гипс на плечо, но точный диагноз поставить не сумели. То ли перелом ключицы, то ли связки надорваны – ничего конкретного. Так что спешу в Москву на обследование. Жаль, что по-дурацки заканчиваю сезон. Даже радости от победы над Канадой нет. Надеюсь, ребята выиграют чемпионат и без меня.

– А на полуфинал или финал прилететь не удастся?

– Рад бы, но вряд ли. Скорее всего мне предстоит операция…

В 13.00 сборная России без Кугрышева вернулась с экскурсии в гостиницу. После обеда я встретил капитана команды Никиту Филатова.

– За что ж вас все-таки в матче с Канадой до конца игры удалили?

– Все по делу. Достал меня канадец тычками и зацепами. Вот я и отмахнулся… Правда, получилось грубо. Черенком клюшки попал ему в шею…

– Это Никите наука на будущее, – поучает подопечного старший тренер сборной Сергей Гимаев. – В следующий раз умнее будет…

– А ведь канадцы Филатова с первой же смены провоцировать стали, и словами, и физически, – продолжает Гимаев. – Били постоянно. Вот он и не выдержал… Но по игре-то мы Канаду сделали! И это самое главное. Они нас просто недооценили. Думали, русские не готовы к силовой борьбе. А мы их удивили. Плюс у нас индивидуально сильнее хоккеисты оказались, особенно крайние нападающие.

– Как теперь без Кугрышева и Филатова играть?

– Филатов в худшем случае пропустит из-за дисквалификации один матч с Данией, который для нас ничего не решает (вчера поздно вечером судьбу Филатова должен был определить директорат турнира. – Прим. ред.). А Кугрышев – это, конечно, потеря. Дима – один из лидеров сборной. Дозаявить вместо него мы никого не можем – запрещено регламентом. Вместо него с Данией сыграет во втором звене Раисов. А Калимуллин – 13-й нападающий в заявке – выйдет в четвертой тройке.


"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме