01.05.2024 г. 00:30
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Игорь Захаркин: У нас образовался очень сильный первый вратарь сборной
15.11.2010 г. 13:59
Хоккеисты сборной России начали понимать новую тактическую систему тренерского штаба, и у команды появился основной вратарь - Василий Кошечкин, заявил старший тренер сборной России Игорь Захаркин, подводя итоги Кубка Карьяла.

"Ребята начинают лучше понимать новую тактическую систему, и это важно, потому что лучшие страны играют в такой хоккей. Важно, чтобы мы были в ногу с нашими соперниками. Освоение новой игровой системы и более надежная игра в обороне является главным результатом турнира. В первую очередь нам важна была игра в обороне, и она у нас получилась. Мы выбрали на этот турнир надежные пары защитников. И такое впечатление, что у нас образовался очень сильный первый вратарь сборной - Василий Кошечкин", - сказал журналистам Захаркин.

"В матче против финнов нам удалась агрессивная игра в зоне атаки, в меньшей степени это получилось со сборной Швеции, хотя мы там пропустили две шайбы в численном неравенстве от синей линии и одну труднообъяснимую. В матче с чехами была очень надежная игра в обороне и разящие контратаки, было два выхода один в ноль, что нечасто бывает в современном хоккее", - проанализировал тренер игры сборной России на Кубке Карьяла.

На вопрос, доволен ли тренерский штаб команды новобранцами, Захаркин ответил: "Российский хоккей всегда отличали острые, мощные нападающие, умеющие обыгрывать на маленьких участках поля, забрасывать огромное количество шайб. На этом турнире мы увидели, что игра обороны более эффективна, чем игра атаки. Новобранцы-защитники сыграли очень надежно, а в атаке мы еще очень много должны прибавлять".

После поражения от шведов главный тренер россиян Вячеслав Быков заявил журналистам, что в чемпионате КХЛ растут соперники сборной России, и надо срочно принимать меры по лимиту легионеров. Захаркин согласился с Быковым в этом вопросе. "Нужно обязательно собираться руководителям Федерации хоккея России и КХЛ и обсуждать вопрос количества иностранцев в лиге, это совершенно очевидно", - отметил Захаркин.

РИА Новости

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме