01.05.2024 г. 02:44
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Вячеслав Быков: Перестраиваем игру на современный лад
14.11.2010 г. 17:19
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков подвел итоги выступления команды на Кубке "Карьялы", отметив надежную игру голкипера Василия Кошечкина. Также наставник пообещал привлечь на Кубок "Первого канала" ряд новичков, включая голкипера Евгения Набокова.

– В качестве положительного момента отмечу, что хоккеисты старались выполнить все требования тренерского штаба, - подчеркнул рулевой сборной России. - Мы хотели, чтобы ребята прочувствовали тенденции современного хоккея.

– Лучшим в составе сборной России на Кубке "Карьялы" был Василий Кошечкин?
– Могу согласиться с вашей оценкой. Кошечкин уже на последнем чемпионате мира показал зрелую игру. Он взрослеет, набирается опыта, да и постоянное участие в Еврохоккейтуре позволяет Василию прогрессировать.

– Не столь ярко, как всегда, выглядел на Кубке "Карьялы" Алексей Морозов…
– Мы постоянно ждем от капитана сборной блестящей игры, но демонстрировать ее всегда и везде невозможно. В Хельсинки Алексей впервые играл с новыми партнерами. Хотя все они техничные ребята, но с листа взаимодействовать всегда сложно.

– Насколько изменится состав команды к Кубку "Первого канала" и будут ли продолжаться эксперименты по перестройке игры на современный лад?
– Строить игру сборной по-новому, безусловно, будем. Привлечем и новичков, чтобы посмотреть их готовность к такой игре.

– Планируется ли привлечение в состав сборной Евгения Набокова?
– Он сыграет на Кубке "Первого канала".

– Что в игре сборной нужно усилить к Кубку "Первого канала"?
– Игру в атаке. Мы правильно сделали, что проверили ребят, которые должны были прочувствовать отличие игры за клуб и сборную. Пусть те же Кирилл Князев и Геннадий Чурилов не показали столь яркой игры, но вызов в сборную они заслужили. Они почувствовали и степень ответственности, важности этих игр. Ведь не просто так перед Кубком "Карьялы" финны озвучили информацию о тройных премиальных за победу на домашнем турнире и над сборной России.

– В сборной России премиальные предусмотрены?
– Любые достижения должны поощряться, но в клубах, поверьте, хоккеисты получают совсем другие деньги.

– Чем вы объясняете провал чешской команды, в составе которой играли 14 действующих чемпионов мира?
– Мне сложно вникать в проблемы соперников. Скажу только, что чехи на этом турнире мне совершенно не понравились. В отличие от шведов, которые уловили тенденции современного хоккея и обкатали свою игру на уровне молодежной сборной. Сейчас 20-летние парни в форме "Тре Крунур" вытворяют на льду такое, что и большим мастерам не под силу. Не сомневаюсь, что практически все они вскоре перекочуют в НХЛ, где такой хоккей очень ценится.

– Четыре года подряд сборная России под вашим руководством выигрывала Кубок "Карьялы". Сильно расстроились, что не смогли продлить победную серию?
– Любое поражение повода для радости не дает. Хорошо, что завершили турнир на победной ноте и поняли, над чем нужно работать.

– Президент ФХР Владислав Третьяк объявил, что принято решение о проведении Еврохоккейтура вплоть до 2014 года…
– Если такое решение принято, то могу только приветствовать его. Ведущие европейские сборные видят пользу от этого турнира. Для нас он интересен тем, что мы играем с сильнейшими сборными Старого Света.

"Газета.Ru"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме