ГЛАВНАЯ arrow МОЛОДЕЖЬ arrow Александр Бирюков: Здесь нужно не просто играть, а воевать!
29.04.2024 г. 18:57
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Александр Бирюков: Здесь нужно не просто играть, а воевать!
11.04.2008 г. 14:41
Юниорская сборная России (до 18 лет) в рамках завершающей стадии подготовки к стартующему 13 апреля чемпионату мира сыграла выставочный матч против хоккеистов Швейцарии.
       Эта игра для россиян не задалась уже с первого период. Проиграв его со счетом 0:2, подопечные Александра Бирюкова хоть и постарались в дальнейшем исправить положение дел, но перестроиться после неудачного начала так и не смогли, да и голкипера соперников Бенджамина Конца удалось переиграть только однажды – Вячеславу Войнову во втором периоде, в остальных моментах удача сопутствовала швейцарской команде. Итог поединка – 1:4.
       В сегодняшней встрече тренерский штаб команды проверил в деле всех игроков, исключением, пожалуй, является вратарская линия: третий голкипер россиян Эдуард Рейзвих наблюдал за товарищами по сборной с трибуны. Наблюдали за игрой действующих чемпионов мира и из штаба американцев. Стоит отметить, что параллельно с матчем Россия – Швейцария на льду Дворца спорта сборная США встречалась со сверстниками из Дании. Серебряные призеры прошлогоднего мирового первенства прибыли в Казань еще 7 апреля, как следует, привыкнув к европейским размерам площадки, они с легкостью расправились с соперником – 5:0.
      Сегодня же в Минске юниорская сборная Беларуси уступила команде Финляндии 3:5.
       11 апреля российские хоккеисты проведут единственную тренировку на льду «Татнефть Арены».
 
Александр Бирюков, главный тренер юниорской сборной России (до 18 лет):
- Мы не случайно выбрали в качестве спарринг-партнера сборную Швейцарии, потому что это достаточно боевитая и организованная команда, и мы не раз имели возможность видеть ее игру. Так что этот матч, несмотря на результат, пошел нам на пользу, поскольку мы еще раз убедились в том, что те контрольные поединки, которые мы сыграли до отъезда в Казань, не идут ни в какое сравнение с тем, что будет происходить на чемпионате мира. То есть нам нужно срочно перестроиться, нацелить ребят на то, что здесь нужно не просто играть, а воевать! То благодушие, с которым мы сегодня вышли на игру, должно просто исчезнуть. Для этого нужно правильно настроить ребят. Мы устроим подробный разбор этой игры, чтобы такой осечки больше не повторить.
 
- В чем все-таки, на Ваш взгляд, причина этого поражения? Ведь после неудачного первого периода, наша сборная пыталась исправить положение, но в итоге ничего не получилось…
- Дело в том, что по ходу матча очень трудно перестроиться. Мы, конечно, предприняли все попытки, чтобы ребята «завелись» со второго периода, но, если перед игрой не было должного настроя, то по ходу встречи перестроиться очень сложно. Хоть ребята и прибавили, все равно они не играли так, как могут, как должны играть.
 
- А что смутило команду – статус выставочного матча, результат которого ничего не значил?
- Мы уже играли со сборной Швейцарии и обыгрывали ее. Скорее всего, многие ребята подумали, что и на этот раз успех будет на нашей стороне. Поэтому наша задача состоит в том, чтобы донести до игроков, что на чемпионате мира команды будут играть совсем по-другому. Все будут выгладываться на сто процентов, и к этому надо быть готовыми.

ФХР

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме