ГЛАВНАЯ arrow МОЛОДЕЖЬ arrow Сергей Немчинов: Задача - отстоять титул
29.04.2024 г. 12:45
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Сергей Немчинов: Задача - отстоять титул
11.04.2008 г. 14:17
Юниорская сборная России по хоккею в среду прилетела в Казань, где 13 апреля стартует на чемпионате мира. Но прежде команде Александра Бирюкова предстоит провести товарищеский матч против команды Швейцарии - сегодня. Эксперт "Чемпионат.ру" на время турнира, руководитель российской делегации в столице Татарстана Сергей Немчинов, рассказал о своих первых впечатлениях от пребывания в Казани.

- Нам предоставили отличные условия. Мы разместились в гостинице "Новинка", где живёт только наша команда. Вечером была тренировка, в которой приняли участие все ребята, за исключением Печурского. Он немножко болен, но в четверг у нас товарищеская игра, и он там хоть пару смен, но сыграет. А так всё идёт по плану, составленному тренерами.

- Что интересного будет на этом чемпионате? На что стоит обратить особое внимание?
- Я думаю, появятся новые таланты. Тут будут участвовать ребята, которые скоро должны заявить о себе в большом хоккее. Турнир, я думаю, будет очень интересный. Поэтому приедет очень много скаутов из Северной Америки – 140-150 человек. Потому что талантливые ребята будут в каждой команде.

- А в какой больше всего?
- Прогнозировать что-то тяжело, но, на мой взгляд, сильная сборная у Америки собралась. Традиционно сильны канадцы. Мы видели шведов и финнов на Турнире пяти в Финляндии. Это тоже очень сильные команды, хотя шведы выступали не оптимальным составом. Они оставили двух-трёх основных игроков дома. Не проверяли их. Думаю, ещё способна удивить Словакия. Это очень сильная сборная, которая может преподнести сюрприз. Мы играем с ними первый матч. Надо быть готовыми.

- Известно, что чемпионат мира для юниоров - решающий момент для той молодёжи, которой в июне предстоит драфтоваться в НХЛ. Способен ли этот турнир изменить рейтинг игроков?
- Сложно сказать. Рейтинг игроков уже есть. И, как вы знаете, он обновляется каждый месяц. И тут скауты будут смотреть не только на индивидуальные показатели хоккеистов, но и на то, как они играют за команду. Я думаю, это будет одной из основных задач скаутов.

- Future Hockey Radio заявил, что при наличии договора России с НХЛ Никита Филатов мог бы быть первым нападающим, выбранным на драфте. Согласны с таким мнением?
- Я думаю, это реально. Он сыграл здорово на молодёжном чемпионате мира в Чехии. И если он сыграет удачно здесь, а также команда выступит удачно - полагаю, такое возможно.

- Кого из своих подопечных, считаете, могут задрафтовать в первом раунде?
- Мы уже назвали Никиту. Думаю, Вячеслав Войнов - тоже один из претендентов. Вполне возможно, Дмитрий Кугрышев. Также есть Локтионов и Грачёв, которые высоко котируются среди скаутов.

- Удивляет, что в первой тридцатке рейтинга нет Виктора Тихонова, здорово проявившего себя в этом сезоне.
- Я не знаю, почему его нет. Ведь он действительно продемонстрировал великолепный хоккей на молодёжном чемпионате мира, став лучшим нападающим турнира. Дело в том, что сейчас драфтуют игроков 90-го года рождения. Я думаю, что они займут весь первый и второй раунд. А 88-й год будут выбирать уже с третьего раунда, в серединке где-нибудь.

- Какие цели стоят перед сборной России на этом чемпионате мира? Ведь известно, что защитить титул намного сложнее, чем завоевать его.
- Вот такая цель и стоит перед нами. Я думаю, она вполне реальна. И наша команда показала это на Турнире пяти наций, где мы проиграли только американцам. А они стали победителями. И это была равная игра, в которой мы вели. В первом периоде вели, во втором не реализовали очень много большинства, и это сломало нашу игру. Думаю, команде поставленная задача по силам.

Чемпионат.ру

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме