27.04.2024 г. 19:21
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Жеребьевка КХЛ. Первая реакция
10.04.2008 г. 08:32

В Москве прошла жеребьевка по дивизионам в Континентальной хоккейной лиге. Больше всех, по общему мнению, не повезло рижскому «Динамо». Латвийцы попали в одну группу с сибирскими командами и «Амуром», при этом команда будет редко гостить в Москве. Президент Федерации хоккея Латвии Лимпан старался улыбаться.

Мне уже звонили из Риги, - сообщил он. - Реакция? Я так понял, что они смеются. А мы, в принципе, готовы к тому, что придется много летать.

Дивизион Валерия Харламова получился самым непростым. «Авангард», «Сибирь», «Лада», «Локомотив» и «Динамо» (Рига). Впрочем, руководитель омской команды Бардин был доволен.

- Просто здорово, что нам придется ездить в Ригу, - смеялся он. - Я же обслуживал матчи в чемпионате СССР с участием латвийской команды. И сейчас с удовольствием повторю визит. А уж про противостояние с Новосибирском, наверное, и напоминать не надо.

С виду самым скучным будет дивизион Боброва, в котором собрались «Салават Юлаев», «Динамо» (Минск), «Спартак», «Кузня», «Северсталь» и «Атлант». Даже игрок мытищинского клуба Николай Пронин оказался в растерянности.

- С кем будет принципиальная игра? Наверное, с «Северсталью», - вспомнил он. - В прошлом году мы их выбили из плей-офф, в этом - они нас. Вот и будем бодаться теперь. Кстати, со «Спартаком» будет непросто. Там же Милош Ржига работает. А он нас тренировал.

А вот президент Федерации хоккея Белоруссии Наумов светился от счастья.

- Самое главное, что в нашем дивизионе будет играть московская команда, - рассказывал он. - Это очень важно для нас. Думаю, это самые интересные игры чемпионата.

- Противостояние России и Белоруссии?
- И это тоже.

- Вы уверены, что в Минске захотят смотреть на Новокузнецк или Череповец?
- Вы даже не представляете, какой интерес будет в Минске к этим матчам. Просто невероятный. Я вообще к сегодняшнему жребию отношусь спокойно. Нам было неважно, с кем играть. Главное, что мы в этой лиге.

Андрей Назаров объяснял ситуацию в группе Анатолия Тарасова, где его «Трактору» будут противостоять «Магнитка», «Автомобилист», ХК МВД, СКА и ЦСКА.

- В Магнитогорск и Екатеринбург будем ездить на автобусе, - улыбался он. - С ЦСКА у нас после нынешнего плей-офф особые отношения.

- Сил-то хватит постоянно играть с Магнитогорском. Ведь там каждый матч - как последний...
- Бой будет, согласен. В хорошем смысле этого слова. Я доволен.

- Довольны и тем, что с Хабаровском не в одной группе?
- Да нам без разницы. Все равно же туда придется летать.

Президент «Динамо» Головков искал своего голкипера Еремеева, чтобы поздравить его с тем, что придется летать в Казахстан (Еремеев родом из Усть-Каменогорска). В дивизион Чернышова кроме столичного клуба попали «Ак Барс», «Барыс», «Нефтехимик», «Торпедо» и «Витязь».

- У нас очень хорошие соперники, - радовался Головков. - Шанцев поднимает «Торпедо», Крикунов тренирует «Нефтехимик».

- За первое место вы будете бороться с «Ак Барсом», согласны?
- Почему же? Есть еще и «Нефтехимик». Да и Казахстан постарается доказать, что он неслучайно попал в лигу.

"Спорт день за днем"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме