ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow КХЛ arrow КХЛ. Генеральный менеджер рижского "Динамо" о комплектации команды
29.04.2024 г. 17:59
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



КХЛ. Генеральный менеджер рижского "Динамо" о комплектации команды
08.04.2008 г. 13:28

Главный тренер ХК "Рига 2000" Нормунд Сейейс сменил свой пост на должность генерального менеджера новообразованного клуба "Динамо". По словам Сейейса, интерес к новой команде со стороны игроков очень велик.
"Могу уверить, что проблем с комплектацией не будет. Я общался с игроками, многие из которых готовы играть в составе новой команды.
По регламенту КХЛ, в команде могут играть 25 хоккеистов, трое из которых - вратари. Установлена также квота на пять легионеров, но на матч могут быть заявлены только четверо. При таких условиях нет необходимости приобретать именно пять иностранцев, хватит и четырех - цетрального и крайнего нападающих и двух защитников," - поделился Сейейс размышлениями о составе команды.
Сейейс уверен, что нужно набирать только очень сильных легионеров, таких, что смогут сыграть в командной игре ведущую роль. После регистрации АО "Динамо Рига" планируется начать подписание контрактов.
Свое согласие играть в новой команде уже дали вратари национальной сборной Сергей Наумов и Эдгар Масальский. Также большой интерес проявили не только игроки сборонй команды, проведшие прошедший сезон в белорусской лиге, но и многие хоккеисты из ведущих европейских лиг. Так, из Финляндии в Ригу готов вернуться Янис Спруктс, у которого закончился контракт с клубом "Лукко" из Раумо.
Переговоры ведутся также с игроками, имеющими действующие контракты с российскими клубами - Георгием Пуяцем из тольяттинской "Лады" и Александром Ниживием из нижегородского "Торпедо". Сделано предложение и Арвиду Рекису.
На пост главного тренера рассматриваются пять кандидатов. Один из них - словацкий специалист Юлиус Шуплер, в свое время работавший с клубом "Рига 2000", а в настоящее время возглавляющий сборную Словакии. Имена остальных кандидатов Сейейс пока не назвал.
Возможно, среди них и кандидатура главного тренера сборной Латвии Олега Знарка, однако Сейейс дипломатично ушел от прямого вопроса: "Прежде всего нам необходимо набрать игроков. Сейчас выбор тренера не является приоритетной задачей. Имя главного тренра рижского "Динамо" может стать известным к концу апреля".
Diena

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме