ГЛАВНАЯ arrow РАЗНОЕ arrow Овечкин возглавил список спортсменов с самыми дорогими контрактами
20.04.2024 г. 06:46
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Овечкин возглавил список спортсменов с самыми дорогими контрактами
10.09.2010 г. 18:16

Журнал Forbes опубликовал рейтинг российских спортсменов, имеющие самые большие контракты со своими клубами.

Возглавляет список звезда клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, который в январе 2008 года подписал тринадцатилетний контракт на сумму $124 млн., что является рекордом НХЛ.

На второй строчке расположился Илья Ковальчук, чей контракт с "Нью-Джерси Девилз" недавно все-таки был утвержден НХЛ. За пятнадцать лет российский нападающий заработает $100 млн.

Замыкает тройку Алексей Яшин, который девять лет назад подписал контракт с "Нью-Йорк Айлендерс" сроком на десять лет, согласно которому должен был получить $87.5 млн. Позже сумма была уменьшена в результате локаута, а сам игрок покинул НХЛ и выступает сейчас за питерский СКА.

Также в рейтинге присутствуют форвард "Юты Джаз" Андрей Кириленко ($86,4 млн. за шесть лет), завершивший карьеру Павел Буре ($47,5 млн. за пять лет), Павел Дацюк ($46,9 млн. за семь лет) и Евгений Малкин ($43,5 млн. за пять лет).

RBC

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме