ГЛАВНАЯ arrow РАЗНОЕ arrow Вячеслав Фетисова заключил миллиардные контракты с компаниями-однодневками Сергея Макарова
25.04.2024 г. 23:32
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Вячеслав Фетисова заключил миллиардные контракты с компаниями-однодневками Сергея Макарова
07.09.2010 г. 07:43
Согласно результатам расследования Счетной палаты, начатого после неудачи сборной России на Играх в Ванкувере, президент ХК ЦСКА Вячеслав Фетисов и вице-президент этого клуба Сергей Макаров (оба в прошлом – легендарные хоккеисты) активно взаимодействовали в пору, когда первый возглавлял Росспорт.

Компании, возглавляемые Сергеем Макаровым и аффилированные с ним, выиграли множество тендеров Росспорта на общую сумму в 4 миллиарда рублей. При этом эти компании-«одногодки» (так их назвала в своем отчете Счетная палата) вскоре переставали существовать, закрываясь с долгами на миллионы рублей.

Причем, по словам Фетисова, он не знал, что Макаров – владелец предприятий, которые выигрывали эти тендеры. «Главное – выполнялась государственная программа, – говорит Фетисов в интервью газете "Ведомости". – Все спортсмены получили качественную экипировку, построены спортивные базы, проводятся массовые спортмероприятия. Всего этого не было в 2002 году, и нам удалось увеличить бюджетное финансирование в спорт в 30 раз».

"Sports.ru"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме