ГЛАВНАЯ arrow РАЗНОЕ arrow Брайан Бурк: Кубок Мира должен стать отличной альтернативой скучноватому чемпионату мира
26.04.2024 г. 20:00
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Брайан Бурк: Кубок Мира должен стать отличной альтернативой скучноватому чемпионату мира
24.08.2010 г. 06:51
Генеральный менеджер «Торонто» и сборной США Брайан Бурк предложил проводить Кубок Мира чаще, предрекая турниру отличные перспективы, не забыв пожурить ИИХФ и МОК.

«Кубок Мира должен стать отличной альтернативой скучноватому чемпионату мира под эгидой ИИХФ, который проводится в мае каждого года, в то время, когда вовсю идет борьба за Кубок Стэнли.

Проведение Кубка Мира с периодичностью, скажем, в два года в конце лета – это прекрасная возможность для НХЛ привлечь внимание к лиге и заполнить ту информационную пустоту в хоккее, которая неизбежно появляется летом.

Нынешние форматы международных турниров никого не устраивают. Лига посылает своих игроков на эти турниры, ничего с этого не получая.

Считаю совершенно несправедливым тот факт, что только МОК и ИИХФ получают миллионы долларов с Олимпийского хоккейного турнира», – цитирует Бурка The Toronto Sun.

Отметим, что Бурк будет одним из 7 докладчиков на всемирном хоккейном саммите, и, по информации репортера The Toronto Sun Дейва Фуллера, собирается посвятить свой доклад именно идее регулярно проводимого Кубка Мира.

"Sports.ru"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме