ГЛАВНАЯ arrow РАЗНОЕ arrow Юные армейцы побеждают на турнире в Швеции
29.04.2024 г. 19:45

Юные армейцы побеждают на турнире в Швеции
15.08.2010 г. 18:42
В Стокгольме, на турнире "Bauer Euro Invite 2010" среди хоккеистов 1996 г.р в финальном поединке сошлись команды ЦСКА и сборная турнира "Bauer", которая была составлена из североамериканских игроков, представляющих сильнейшие клубы Северной Америки уровня ААА, выступающие в лиге "Tier 1 Elite Hockey League". На групповом этапе встреча между этими командами не выявила победителя, завершившись боевой ничьей (5-5), и вот теперь им предстояло снова выявить сильнейшего, но уже  в противоборстве за золотые медали турнира.
В первом периоде наши ребята имели заметное преимущество, перебросав соперника(13-3), и смогли уйти на перерыв ведя в счете 1-0.
Но первые пять минут второго периода выдались просто кошмарными для нашей команды, ведь за этот промежуток времени соперник сумел трижды поразить наши ворота. Нашим ребятам пришлось отыгрываться, и до перерыва они сумели до минимального счета сократить преимущество соперника. А уже в самом начале третьего периода  сравнять счет. За десять минут до окончания третьего отрезка матча счет становится (5-5), и дальше началась борьба нервов - игра до первой заброшенной шайбы. И более крепкими они оказались  у наших ребят, а победную точку в матче поставил капитан армейцев Иван Николишин, таким образом оформивший хет-трик.

ЦСКА - "Bauer Select" " 7-5(1-0;2-4;4-1)
05. 1-0 А.Светлаков(И.Силаев;А.Кузьменко)
21. 1-1 N.Schmaltz(R.Radke)
23. 1-2 R.Norman
25. 1-3 N.Schmaltz(W.Nylander;S.Malone) (больш)
27. 2-3 К.Ковалевский(Д.Шинкаренко) (больш)
33. 2-4 B.Clark
34. 3-4 И.Николишин
42. 4-4 А.Светлаков(И.Николишин) (больш)
49. 5-4 И.Николишин(Н.Кацедым)
50. 5-5 S.Malone(N.Schmaltz) (больш)
56. 6-5 И.Николишин(К.Ковалевский)
56. 7-5 О.Погребный(И.Силаев)

Броски: 35-23

ЦСКА: М.Третьяк, А.Свистунов; Е.Воронков, Е.Огиенко, А.Смирнов, А.Морозов, Э.Школьный; А.Кузьменко, А.Пушкарский, Д.Смирнов, Д.Шинкаренко, А.Светлаков, И.Силаев, К.Ковалевский, Н.Кацедым, И.Николишин(к), О.Погребный.

Лучший бомбардир соревнований: Blake Clark(Bauer Select) 4(10+9)19