ГЛАВНАЯ arrow РАЗНОЕ arrow Представительство россиян в CHL увеличивается
29.04.2024 г. 19:39
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Представительство россиян в CHL увеличивается
15.08.2010 г. 09:23
Три европейских хоккеиста фигурируют в числе 50 игроков, которые 17 августа примут участие в тренировочном лагере команды "Val-d'Or" выступающей в юниорской лиге Канады QMJHL.Это вратарь из Швеции Джонатан Сааф(19 лет), латвийский нападающий Виталий Хворостинин(18 лет) и самый юный среди них игрок, российский защитник Артем Сергеев(17 лет).
Артем Сергеев может оказаться одним из двух игроков, которые начнут регулярный сезон в составе команды. По правилам в юношеских лигах Канады в составе клуба может выступать не более двух легионеров.
Артем Сергеев, был выбран на драфте CHL, во-втором раунде под общим 72 номером и по словам руководства команды его задрафтовавшей - они были удивлены, что такой хороший игрок ни кем не был замечен раньше их выбора.

"Перед драфтом у Артема, была предварительная договоренность с командой ОХЛ "Сарния", но руководство клуба остановило свой выбор совсем на других хоккеистах".
"Он молодой защитник поигравшей в лиге уровня ААА в прошлом сезоне в Чикаго, эта команда играет в таком же ключе как и наша, у нас общий стиль", сказал директор скаутского агентства команды Марио Кариэр.

Прошлый сезон динамовский воспитанник провёл за океаном в лиге Tier 1 Elite Hockey League, где находятся 20 лучших команд Северной Америки уровня AAA. В 35 играх за свою команду он набрал (9+29)38 результативных баллов.

Источник: www.abitibiexpress.ca
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме