ГЛАВНАЯ arrow ТЕСТ arrow Вячеслав Быков: Приоритет для меня - ЦСКА
29.04.2024 г. 14:14
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Вячеслав Быков: Приоритет для меня - ЦСКА
12.03.2008 г. 07:26

Вчера ситуацию с новым положением в регламенте КХЛ, согласно которому тренер не может совмещать два поста - в клубе и сборной, корреспонденту "СЭ" прокомментировал наставник ЦСКА и национальной команды.

 - Мой и моего помощника Игоря Захаркина контракт со сборной будет действовать еще и в следующем сезоне, но если руководители нашего хоккея по законодательству имеют право расторгать соглашение таким образом, то мы примем это решение, - сказал Быков. - Мы, тренеры, - люди подневольные, против чужой воли не пойдем. Однако если договор будет расторгнут, то, как понимаю, нам должны выплатить определенную неустойку.

     - Как вы вообще расцениваете данный пункт в регламенте?

     - Мне сложно сейчас рассуждать на эту тему, ведь окончательное решение пока не принято. Но неплохо бы узнать, чем аргументировано такое предложение. Тогда смогу высказаться по этому вопросу.

     - Принимая такое решение, руководители новой лиги не консультировались с тренерским штабом сборной?

     - Как раз консультировались. Моему помощнику Игорю Захаркину и начальнику ЦСКА Сергею Кущенко на встрече с идейным вдохновителем новой лиги Александром Медведевым было сказано, что наша работа в сборной всех удовлетворяет и что с нами не прочь продлить контракт. Поэтому известие о таком пункте регламента стало своего рода сюрпризом.

     - Не очень приятно узнавать такие новости в тот момент, когда ваш клуб борется в плей-офф, а на носу подготовка к чемпионату мира?

     - В данный момент абсолютно не думаю о следующем сезоне. Сейчас все мысли только о том, как добиться успехов с ЦСКА в чемпионате России и со сборной в Канаде. Во всяком случае, мы продолжим готовиться как ни в чем не бывало, не размышляя о возможном расторжении контракта.

     - В том случае, если вам придется выбирать между клубом и сборной, в чью пользу примете решение?

     - (После паузы.) Сейчас не готов дать однозначный ответ, но на данном этапе приоритетом для меня является работа в клубе.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме