ГЛАВНАЯ arrow ТЕСТ arrow Госдума приняла закон о защите трудовых прав спортсменов
29.04.2024 г. 15:50
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Госдума приняла закон о защите трудовых прав спортсменов
15.02.2008 г. 16:17

15 февраля 2008 года Государственная Дума РФ в третьем чтении приняла пакет поправок в Трудовой кодекс России, касающийся защиты трудовых прав спортсменов.

Согласно документу, кодекс дополняется новой главой, регламентирующей особенности правового регулирования деятельности спортсменов и тренеров. Как ранее отмечал спикер Госдумы Борис Грызлов, этот документ «имеет особое значение в связи с предстоящими Олимпийскими играми в Сочи в 2014 году».
А вот как прокомментировал принятие столь нужных поправок в Трудовой кодекс РФ депутат Государственной Думы, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк:
«Новая глава Трудового кодекса обеспечивает прозрачность во взаимоотношениях спортсменов, тренеров и работодателей, предоставляет спортсменам и тренерам право на дополнительные виды страховой защиты, право на дополнительный отпуск, право на социальные компенсации. Теперь в Трудовом кодексе четко регламентируется порядок временного перевода спортсмена от одного работодателя к другому, что очень важно для тех, кому по каким-то причинам не удается попасть в основной состав своей команды. Кроме того, на законодательном уровне определены взаимоотношения работодателей и спортивных федераций по формированию сборных команд России. А досрочное расторжение контракта между спортсменом и его работодателем по инициативе спортсмена без уважительных причин теперь обяжет спортсмена выплатить работодателю солидную компенсацию. Также новая глава в трудовом кодексе регулирует и особенности труда несовершеннолетних спортсменов и спортсменок».
Напомним, что Государственная Дума РФ 4-го созыва уже приняла так называемые олимпийские законы, а также закон «О физкультуре и спорте в РФ».

Федерация хоккея России

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме