ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow Нефтехимик - Трактор: Геннадия Цыгурова огорчила его бывшая команда
05.05.2024 г. 00:20

Нефтехимик - Трактор: Геннадия Цыгурова огорчила его бывшая команда
11.09.2007 г. 02:53
Первый домашний матч сезона «Нефтехимик» проводил против бывшей команды своего главного тренера Геннадия Цыгурова. И молодые «трактористы», которым дружно прочат удел борцов за выживание, удивили публику, взяв верх в серии буллитов.

После победного вояжа «Нефтехимик» в Подольск и Хабаровск, в Нижнекамске не сомневались, что уж дома-то команда не должна испытать проблем во встрече с не хватающими звезд с неба уральцами. Но о «легкой прогулке» пришлось позабыть совсем скоро.

Хотя у хозяев с первых минут ощутимое территориальное преимущество, да и моментов у ворот Гелашвили хоть отбавляй, до начала второго периода на табло горят нули. Благодаря усилиям Смирнова нижнекамцы все-таки открывают счет. Центрфорвард на пятачке выдерживает театральную паузу, укладывает вратаря, но не может перебросить через него шайбу. Тут как тут Муратов, который ловко играет на добивании.

Вскоре у хозяев появляется отличный шанс удвоить преимущество – минуту они играют впятером против троих челябинцев. Но за это время ничего путного у ворот Гелашвили создать так и не могут. Расплата не заставляет себя долго ждать. «Трактор» получает большинство и свой шанс использует на все сто – Ячменев перед воротами обыгрывает и защитника, и голкипера – 1:1. Ни в основное время, ни в овертайме голов зрители больше не дождались. А в серии штрафных бросков решающий удар по хозяевам наносит чешский новичок «Трактора» Ворел.