ГЛАВНАЯ arrow РАЗНОЕ arrow Рождественский хоккейный турнир собрал в Минске звезд хоккея
29.04.2024 г. 16:06
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Рождественский хоккейный турнир собрал в Минске звезд хоккея
04.01.2010 г. 16:41

Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз президента Белоруссии, который открывается в понедельник в Минске, собрал звезд мирового хоккея.

"Это уже шестой подобный турнир. В нынешнем году составы всех команд значительно укрепились. В команду белорусского президента вошли в этом году Олег Хмыль и Сергей Шитковский, совсем недавно завершившие игровую карьеру", - рассказал генеральный секретарь Белорусской федерации хоккея Сергей Гончаров.

"За сборную Канады сыграют несколько бывших хоккеистов-профессионалов, в частности, Стефан Квинтал и Дэррил Шеннон, за спиной которых огромное количество матчей в НХЛ", - сообщил Гончаров.

По его словам, в состав команды канадцев вошли не только экс-профи, но и любители, например, владелец компании Nike-Bauer Hockey and Roustan LTD Грэм Рустэн. Гончаров отметил, что о серьезном настрое канадцев говорит тот факт, что они раньше других прибыли в Минск и проводят тренировки.

"У финнов на лед выйдут такие известные игроки, как Хану Вирту и Мика Кортелайнен", - сообщил Гончаров.

"Но больше всего звезд в составе россиян, которые являются главными соперниками белорусов в борьбе за главный приз Рождественского турнира. Планируется, что за российскую команду сыграют Валерий Каменский, Равиль Гатаулин, Владимир Лутченко, Андрей Коваленко, Евгений Штепа, Сергей Гомоляко, а капитаном будет президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев", - рассказал представитель Белорусской федерации хоккея.

Он напомнил, что белорусская и российская дружины уже пять раз встречались в финале минского турнира и четыре раза успеха добивалась команда белорусского президента. Лишь однажды, в 2007 году, россияне сумели победить в решающем поединке.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен выйти на лед на всех турнирных встречах с командами соперника.

В белорусскую столицу приехали также команды из Словакии, Швейцарии, Украины, Германии. По сравнению с предыдущим турниром, в списке участников произошли изменения - в Минск не приехала команда Австрии.

На предварительном этапе команды разбиты на две группы: А - Белоруссия, Украина, Швейцария, Словакия; В - Россия, Германия, Канада, Финляндия. После завершения групповых турниров в главном финале сыграют победители групп, а вторые команды каждого квартета встретятся в матче за 3-е место.

В прошлом году в финальном матче белорусы переиграли россиян со счетом 4:1, а бронза досталась финнам, обыгравшим австрийцев 9:6 в поединке за

РИА "Новости"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме