08.05.2024 г. 15:47

СЕВЕРСТАЛЬ - ЦСКА: Череповец избавился от армейского комплекса
24.01.2008 г. 04:10

До вчерашнего дня ЦСКА по праву считался самым страшным соперником для «Северстали». Шутка ли, последнюю победу над красно-синими в регулярном чемпионате «сталевары» отпраздновали еще 1 сентября 2004 года. Но новый главный тренер «металлургов» Владимир Юрзинов нашел лекарство, которое избавило череповчан от армейского комплекса.

Счастливый, который только недавно вернулся на лед после тяжелой травмы и сразу оказался в расширенном списке кандидатов в сборную на шведский этап Евротура, должен был открывать счет уже на второй минуте. Как он промахивается с пятачка – остается загадкой…

У череповчан роль первых скрипок играет звено Соина, которое в последних матчах стабильно набирает очки. Хозяева крутят карусель в зоне армейцев, и Губин ловко подставляет клюшку под наброс Грабала – 1:0.

Во втором периоде подопечные Юрзинова удваивают преимущество. Все тот же неутомимый Губин забирает шайбу за воротами ЦСКА, выкатывается на пятачок и отдает пас-конфетку Соину, которому остается только попасть в пустой угол, – 2:0.

Но преимущество в две шайбы во встрече с армейцам – еще не гарантия победы. На 49-й минуте гости пробивают-таки Вьюхина. Широков подставляет клюшку под бросок Гончарова – 2:1.

За шесть минут до конца третьего периода шайба снова влетает в сетку ворот Вьюхина. Но судья не засчитывает гол, мотивируя это тем, что мгновением раньше прозвучал свисток. Возмущению москвичей нет предела, но они не собираются выбрасывать белый флаг.

Вячеслав Быков снимает вратаря за две минуты до сирены. «Сталевары» усложняют себе жизнь удалением Губина, но москвичам так и не удается перевести игру в овертайм…

Вячеслав Быков, главный тренер ЦСКА: «Хочу поздравить коллегу с победой. Поскольку ни наш клуб, ни я не хотим платить штрафы (за критику судей – Прим. ред.), от комментариев я воздержусь».